Кристин Лагард приглашает общественности высказаться по поводу CBDC еврозоны

Новости

В воскресенье в Твиттере Кристин Лагард, бывший директор-распорядитель МВФ и нынешний президент Европейского центрального банка, предложила публично прокомментировать потенциальную цифровую валюту центрального банка еврозоны (CBDC).

«Мы все еще находимся на стадии рассмотрения и рассмотрения, но мы только что начали общественные консультации, чтобы потребители и европейцы могли фактически выразить свои предпочтения и сообщить нам, будут ли они счастливы использовать цифровой евро так же, как они используютМонета евро или банкнота евро, зная, что это деньги центрального банка, которые доступны и на что они могут положиться », – сказала Лагард в видео из ветки.

Комментарии по поводу возможного CBDC были частью более широкой серии размышлений о том, что Лагард назвала «трудным годом».

Среди обсуждаемых тем были влияние коронавируса и реакция ЕЦБ, важность изучения того, как политика банка может бороться с изменением климата, и как криптовалюты могут лучше соответствовать выбору современного образа жизни европейцев.

«Поскольку европейцы все чаще обращаются к цифровым технологиям в том, как они тратят, сберегают и инвестируют, мы должны быть готовы выпустить цифровой евро, если это необходимо», – написала Лагард.

Как ранее сообщалось, у ЕЦБ есть план проведения более серьезного исследования CBDC в 2021 году. Кроме того, центральные банки по всему миру предпринимают предварительные, хотя и осторожные шаги по выпуску CBDC.

В твите также была ссылка на анкету, в которой главный банкир предлагал европейцам поделиться своими мыслями.

“I’m also keen to hear your views on it.”

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий