Крупная швейцарская медицинская страховая компания теперь принимает платежи в криптовалюте

Новости

Крупный поставщик медицинского страхования в Швейцарии сделал платежи в биткоин и эфире своим страхователям.

Согласно объявлению от 31 августа, Atupri Health Insurance сотрудничает с компанией Bitcoin Suisse, предоставляющей финансовые услуги в области криптовалют, чтобы ее 200000 клиентов могли совершать платежи с использованием Биткоин (BTC) или Ethereum (ETH).Атупри, базирующийся в Берне, не будет сам держать какие-либо цифровые активы, а будет просто получать фиатные платежи в швейцарских франках после того, как Bitcoin Suisse обменяет BTC или ETH.Страховая компания, чей годовой объем продаж по состоянию на 2019 год составляет около 887 миллионов долларов, будет иметь клиентов, оплачивающих любые сборы, связанные с майнингом.

«Как пионеры цифровых технологий в секторе здравоохранения, мы предвидим социальные тенденции и предлагаем решения по страхованию с долгосрочными перспективами», – сказала Кэролайн Мели, руководитель отдела маркетинга и продаж Atupri.«Технология блокчейн и связанное с этим использование криптовалют становятся все более важными».

Bitcoin Suisse хранит активы на сумму более 1 миллиарда долларов и в течение некоторого времени совершает набеги на различные финансовые сектора.В мае криптовалютный брокер добавил услуги кастодиальной поддержки и стейкинга для Tezos (XTZ) и включил золото, серебро и платину для торговли на своей платформе.Сообщается, что он также планирует провести размещение токенов безопасности в следующем году и разместить свои активы на фондовой бирже к 2022 году.

Жители Швейцарии часто находятся в авангарде криптовалютных решений.В стране находится «долина криптовалют», дружественный к финтех-технологиям регион, расположенный в городе Цуг, где многие учреждения и даже общественный транспорт принимают криптовалюту.Швейцарский муниципалитет Церматта также недавно представил вариант уплаты налога на биткоин в партнерстве с Bitcoin Suisse.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий