Крупнейшая латиноамериканская платформа электронной коммерции добавляет в свою казну 7,8 млн Биткоин

Новости

Mercado Libre, крупнейшая платформа электронной коммерции в Латинской Америке, объявила Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), что в первом квартале 2021 года она приобрела биткоин на сумму 7,8 миллиона долларов. В отчете говорится:

“As part of our treasury strategy this quarter we purchased $7.8 million in Bitcoin, a digital asset that we are disclosing within our indefinite-lived intangible assets”.

Эта покупка делает аргентинскую компанию первой крупной латиноамериканской компанией, которая приобрела биткоин для своей казны, и видит, что она присоединяется к эксклюзивному клубу компаний, таких как MicroStrategy и Tesla, которые ранее объявили властям о хранении BTC в своих активах.

Буквально на прошлой неделе крупный японский разработчик игр Nexon объявил, что приобрел 1717 BTC для своего баланса на сумму примерно 100 миллионов долларов.Объявление Mercado Libre делает его 36-й публичной компанией, владеющей Биткоин, согласно данным Bitcoin Treasuries.Mercado Libre торгуется на Nasdaq как MELI.

Ставка Mercado Libre на биткоин

Помимо официального объявления, отношения популярного портала электронной коммерции с Биткоин не новы.Как ранее сообщалось en Español, в конце апреля он позволил использовать биткоин для своих вертикалей недвижимости на аргентинском рынке.

Кроме того, Маркос Гальперин, основатель и бывший генеральный директор Mercado Libre, уже несколько раз публично заявлял, что он владеет Биткоин в своем личном портфеле с 2013 года, а также выразил различные оптимистичные мнения относительно экосистемы криптовалюты в Латинской Америке.даже заявив, что он считает Биткоин лучшим средством сбережения, чем золото.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий