Крупнейшее событие в сфере криптовалют на этой неделе IPO ISN’T Coinbase: Эрик Вурхиз

Новости

Генеральный директор ShapeShift и активный участник криптовалютной индустрии Эрик Вурхиз предположил, что запуск Thorchain, возможно, является крупнейшим событием в сфере криптовалюты на этой неделе.

И учитывая, что все внимание криптовалюты приковано к прямому листингу крупной американской биржи Coinbase на Nasdaq в среду – с потенциальной оценкой в ​​140 миллиардов долларов по данным биржи деривативов FTX – это довольно серьезное требование.

Запуск Thorchain запланирован на вторник, 13 апреля, и станет первым случаем, когда собственные криптовалютные активы могут быть проданы на DEX через уникальные блокчейны без технологии моста или упаковки токенов.

В своем твите от 12 апреля Вурхиз заявил, что запуск собственной межсетевой децентрализованной биржи (DEX) откроет новые горизонты для криптовалюты.

«У Торчейна нет мостов.Нет упаковки.Это собственные активы, впервые децентрализованно обмениваемые по цепочкам », – воскликнул Вурхиз.

Thorchain проведет вечеринку по запуску на социальной платформе Clubhouse во вторник в 18.00 EST.В мероприятии примут участие некоторые из крупнейших имен в сфере криптовалюты, в том числе Вурхис и несколько руководителей ShapeShift, управляющий партнер Multicoin Capital Тушар Джайн, соучредитель Delphi Digital Ян Либерман и некоторые другие.

Первоначально на DEX будут размещены пары для Биткоин, Ethereum, Litecoin, Bitcoin Cash и Binance Coin, с планами по поддержке других криптовалютных активов в будущем.

Thorchain работает так же, как и другие автоматизированные маркет-мейкеры, такие как Uniswap, но с тем важным отличием, что он позволяет торговать и обменивать криптовалютные активы из совершенно разных блокчейн и сетей.

Thorchain основан на протоколе консенсуса Tendermint, который также связан с экосистемой Cosmos.Биржа поддерживается собственным токеном RUNE, который выступает в качестве залога для облегчения сделок.

Активы поддерживаются протоколом, когда блокчейны добавляются в кроссчейн-сеть Thorchain, называемую «хаоснет».Chaosnet позволяет обмениваться активами, не полагаясь на сторонних посредников, таких как, например, хранители упакованных версий BTC.

Например, чтобы обменять BTC на ETH, биржа обменяет BTC на RUNE, которые затем обмениваются на ETH.Все это выполняется на высокой скорости, чтобы гарантировать, что на пользователя не влияет посредническая торговля.

Спрос на кросс-чейн-решения возрос, особенно со стороны сектора DeFi.8 апреля сообщалось, что межсетевой мост активов и центр приложений ChainSwap завершили раунд стратегического финансирования на 3 миллиона долларов, возглавляемый Alameda Research.

Thorchain также разрабатывает собственный кошелек под названием Asgard X, который будет построен для прямого взаимодействия с «хаоснетом», позволяя хранить токены уникальных блокчейн в одном кошельке.

По словам Coingecko, собственный токен платформы, RUNE, недавно поднялся на 13% за последние 24 часа и достиг рекордного уровня в 12,65 доллара.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий