Крупнейший банк Сингапура запускает решение для доверительного управления криптовалютой

Новости

DBS Private Bank, один из крупнейших управляющих активами в Азии за пределами Китая, запустил решение для доверительного управления криптовалютой на фоне растущего спроса на цифровые активы.

После создания собственной криптовалютной биржи в декабре 2020 года сингапурский банковский гигант теперь расширяет свои криптовалютные услуги через свою стопроцентную трастовую компанию DBS Trustee, сообщает The Business Times в пятницу.

Новое решение для доверительного управления криптовалютами позволяет клиентам частного банковского обслуживания инвестировать, хранить и управлять криптовалютами.Предложение траста поддерживает четыре криптовалюты, включая Биткоин (BTC), Ether (ETH), XRP и Bitcoin Cash (BCH), которые являются единственными цифровыми активами, размещенными на цифровой бирже DBS.

«Наша трастовая структура позволяет клиентам удобно держать эти активы, не сомневаясь в том, что они будут безопасно управляться и передаваться предполагаемым бенефициарам», – сказал глава группы DBS Private Bank Джозеф Пун.Он сказал, что больше клиентов выразили заинтересованность в инвестировании в криптовалюту или уже инвестировали в цифровые активы.«Мы ожидаем, что эта тенденция усилится по мере того, как криптовалюты станут более популярными», – отметил Пун.

Недавно запущенное решение DBS по доверию криптовалюты появилось вскоре после того, как компания зафиксировала десятикратный рост объема обмена криптовалютой в первом квартале 2021 года. В рамках своих дальнейших планов, связанных с криптовалютами, DBS планирует разместить предложение токенов безопасности во втором квартале.2021 года. Банк также работает с инвестиционным банком JPMorgan и государственной инвестиционной фирмой Temasek над улучшением трансграничных платежей с помощью нового блокчейн-предприятия.

На фоне растущего спроса на цифровые активы в этом году ряд крупных мировых банков перешли в криптовалютную индустрию.В прошлом месяце Morgan Stanley добавил биткоин 12 инвестиционным фондам после того, как в марте объявил о планах предлагать криптовалютные услуги богатым клиентам.Крупный инвестиционный банк Goldman Sachs также подтвердил свои планы предлагать инвесторам криптоактивы, начиная со второго квартала 2021 года.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий