Крупнейший бразильский управляющий криптовалютными активами обеспечивает финансирование в размере 26 миллионов долларов

Новости

Hashdex, управляющая криптовалютными активами из Рио-де-Жанейро с активами под управлением более 4 миллиардов бразильских реалов (765 миллионов долларов), привлекла 26 миллионов долларов в рамках нового раунда финансирования от инвесторов.

Согласно Bloomberg в среду, венчурная компания Valor Capital Group возглавила раунд финансирования с участием Coinbase Ventures – венчурного подразделения американского биржевого гиганта Coinbase – и Softbank.

Приток капитала в размере 26 миллионов долларов связан с тем, что Hashdex намерен продолжить свою экспансию за пределами Бразилии.Действительно, по сообщениям, компания планирует открыть до 75 новых точек по всему миру до конца года.

Hashdex также хочет увеличить свой каталог предложений криптовалюты, соучредитель Марсело Сампайо заявляет, что инвесторы с нетерпением ждут криптовалют.«Инвесторы все еще знакомятся с криптовалютой, и мы видим возможность предлагать больше продуктов в Бразилии», – сказал Bloomberg бывший руководитель Microsoft.

Как ранее сообщалось, Hashdex объединился с Nasdaq, чтобы выпустить продукт биржевого фонда криптовалюты на Бермудских островах еще в сентябре 2020 года. Бермудская фондовая биржа утвердила составной криптовалютный ETF в феврале 2021 года.

Hashdex также объединился с Nasdaq для создания индекса криптовалюты Nasdaq для криптовалют с наибольшей ликвидностью на основных биржах и хранителях, таких как Coinbase, Kraken, BitGo и Fidelity.NCI состоит из шести криптовалют, а именно: Bitcoin, Ether (ETH), Bitcoin Cash (BCH), Litecoin (LTC), Chainlink (LINK) и Stellar (XLM).

Hashdex также является эмитентом криптовалютных ETF в Бразилии, и компания получила одобрение на листинг составного криптовалютного ETF продукта, который отслеживает NCI еще в марте.

Бразилия и Канада остаются единственными двумя странами, которые одобрили биткоин-ETF, при этом несколько претендентов на биткоин-ETF подали заявки в Соединенных Штатах.Ранее в мае Чикагская биржа опционов подала форму 19b-4, чтобы стать партнером по обмену для биткоин-ETF Fidelity Wise Origin Bitcoin Trust.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий