Крупнейший в Латинской Америке инвестиционный банк продаст $1 млрд. ГЦБ с помощью Tezos

Новости

Крупнейший в Латинской Америке инвестиционный банк, BTG Pactual, планирует перенести свои предложения токенов безопасности (STO), объем продаж которых превышает 1 миллиард долларов, на блокчейн Tezos. Объявление появилось в совместном пресс-релизе, опубликованном на сайте Фонда Тезос 3 июля.

Новая инициатива – это сотрудничество между BTG Pactual и управляющим активами в Дубае Dalma Capital, которые планируют токенизировать ряд традиционных активов с использованием блокчейна Tezos и платформы умных контрактов.

Согласно сообщению, Dalma Capital планирует использовать блокчейн Tezos для оцифровки активов в различных отраслях, включая недвижимость, акционерный капитал, кредитование, а также глобальные спортивные клубы. Тем временем BTG Pactual намерен расширить свой опыт в области токенизации, которая включает в себя постоянный ReitBZ (RBZ) STO, основанный на блокчейне Ethereum (ETH).

Токен ReitBZ BTG Pactual опирается на проблемные активы в области недвижимости в Бразилии и направлен на то, чтобы позволить банку предоставлять услуги в сфере недвижимости международным инвесторам по более низкой цене, чем традиционные методы.

Андре Портильо, партнер BTG, ответственный за проект STO, сказал, что банк продолжит использовать протокол Ethereum, в то же время он видит в Tezos «глобального игрока с надежной цепочкой блоков для токенизации активов».

Тим Дрэйпер, ранний инвестор Tezos и известный бычий биткойн (BTC), поддержал новую инициативу BTG Pactual и Dalma Capital в пресс-релизе, выразив уверенность в том, что у Tezos есть «убедительный пример использования токенов безопасности».

Недавно члены сообщества вокруг Tezos выразили озабоченность по поводу предполагаемого предстоящего хард-форка его блокчейна. На момент публикации Tezos (XTZ) занимает 21-е место по величине криптовалюты по рыночной капитализации, которая составляет около 830 миллионов долларов, согласно Coin360.

1 июля Huobi Group объявила о совместной инициативе по разработке нового публичного блокчейна для децентрализованных финансовых услуг (DeFi), ожидая, что в нем будут размещаться STO, а также другие средства выдачи активов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий