Крупнейший порт Омана присоединяется к платформе доставки блокчейн IBM TradeLens

Новости

8 января Times of Oman сообщила, что порт Салала присоединился к TradeLens, платформе цепочки поставок, основанной на блокчейне, запущенной в 2018 году гигантом Maersk и IBM.

Представитель IBM сообщил Cointelegraph, что благодаря добавлению порта Салала TradeLens размещается более чем в 90 портах и ​​терминалах, а общее количество участников на платформе превышает 150 человек.

Согласно «Таймс», порт Салала является крупнейшим портом Омана, который обрабатывает рекордное количество 4 миллионов морских контейнеров в год.Сообщается, что порт присоединяется к TradeLens в рамках своей цифровой инициативы, направленной на повышение качества обслуживания клиентов и обеспечение глобального прозрачного стандарта для сотрудничества с другими организациями в экосистеме цепочки поставок.

TradeLens, основанный на технологии IBM blockchain, позволяет сотрудничать нескольким торговым партнерам.Платформа обеспечивает в режиме реального времени общий просмотр транзакций доставки и данных через разрешенную сеть блокчейн.Это создает прозрачность и эффективное сотрудничество для всех участвующих субъектов, включая грузоотправителей, судоходные линии, экспедиторов, операторов портов и терминалов, внутренних перевозок и таможенных органов.

The Times отмечает, что присоединение к платформе предоставляет судам специального назначения и ее клиентам возможность безопасно предоставлять сквозную информацию о цепочке поставок, беспрепятственный обмен данными и новые возможности для совместной работы.В результате это улучшит торговые потоки через порт.

Марк Хардиман, генеральный директор порта Салала, пояснил:

«Внедрение и включение технологии блокчейна во все аспекты цепочки поставок не только повысит привлекательность Salalah для этих компаний, но и поддержит разработку новых бизнес-моделей, которые могут еще больше использовать географическое положение Salalah».

TradeLens, который обрабатывает более 10 миллионов событий в неделю, получил значительную популярность с момента запуска платформы в 2018 году. Один из крупнейших международных терминалов в Кай Меп, Вьетнам, CMIT, недавно присоединился к платформе для продвижения инвестиций во внешнюю торговлю Вьетнама.

TradeLens также получил антимонопольное исключение от Федеральной морской комиссии США, чтобы позволить грузоотправителям публиковать и подписываться на данные о событиях, связанных с грузом, проходящим через цепочку поставок.Это исключение также разрешает APis и пользовательским интерфейсам разрешать просмотр данных событий, этапов, документов и управлять разрешениями пользователей.Без этого обсуждение того, как документы могут использоваться на платформе, будет считаться незаконным.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий