Крупные банки, замешанные в утечке FinCen, терпят поражение на фондовом рынке

Новости

Крупные банки, упомянутые в недавней утечке данных FinCen, сегодня впоследствии подверглись критике.Согласно расследованию, проведенному Международным консорциумом журналистов-расследователей, за 20-летний период с 1997 по 2017 год перечисленные финансовые учреждения способствовали совершению подозрительных транзакций на сумму более 2 триллионов долларов.Когда эта новость появилась вчера, это был день расплаты для многих из этих учреждений.

Входит в топ-5 банков по объему подозрительной активности.

Дойче Банк якобы несет единоличную ответственность за такие транзакции на сумму более 1,3 трлн долларов США.Чтобы представить это с точки зрения криптовалюты, согласно данным Chainalysis, в 2019 году было проведено транзакций с криптовалютой на сумму 1 триллион долларов, из которых только 1,1% (или 11 миллиардов долларов) были классифицированы как незаконные.

Топ-5 банков по объему подозрительной активности.Источник: ICIJ.

Нам не хватает объемов транзакций по каждому из этих банков, что, однако, необходимо для того, чтобы сравнение было действительно справедливым.На данный момент из всей коллекции отчетов FinCen, полученных журналистами, было обнаружено только одно прямое упоминание о пространстве криптовалют.Это было ответом на OneCoin – предполагаемую аферу с криптовалютой, основанную разыскиваемым подозреваемым по имени Ружа Игнатова.

Есть два сообщения, связанных с OneCoin как якобы крупнейшим мошенничеством с криптовалютой в истории.В 2017 году Bank of New York Mellon сообщил о подозрительных транзакциях на сумму 137 миллионов долларов от компаний, связанных с OneCoin.В другом случае «австралийская женщина отправила более 50 000 долларов от своей компании по уходу за кожей получателям, включая две компании OneCoin».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий