Крупный азиатский судоходный терминал присоединяется к IBM и блокчейнской платформе Maersk

Новости

Международный терминал Cái Mép (CMIT), расположенный в городе Хошимин, Вьетнам, 19 декабря объявил, что присоединился к блокчейн-платформе TradeLens.

CMIT является одним из крупнейших терминалов в портовом комплексе глубоководных шлюзов Cái Mép-Thị Vải, обеспечивающим прямую связь из Вьетнама на рынки Европы, Северной Америки и Азии.Генеральный директор CMIT Ян Бандстра сказал, что решение присоединиться к программе, основанной на блокчейне, было обусловлено спросом клиентов на данные о мгновенной доставке.

Наличие прозрачных, доступных данных о грузе имеет важное значение для сложностей мировой судоходной отрасли, как сказал заместитель директора CMIT Нгуен Суан Ки:

«Экспорт контейнеров с морепродуктами из Вьетнама в США содержит более 30 этапов отгрузки и данных о доставке более чем в 10 соответствующих организациях с требованием тщательного […] отслеживания обмена информацией в режиме реального времени на разных этапах различными организациями в глобальной цепочке поставок.значительно повысит эффективность глобальных торговых потоков ».

Платформа TradeLens идет от силы к силе

Платформа TradeLens быстро становится отраслевым стандартом в мировой судоходной индустрии.Разработанная в сотрудничестве с IBM и Maersk, открытая и нейтральная платформа на основе блокчейна направлена ​​на оптимизацию блокчейн лабиринтов.

В настоящее время его поддерживают более 100 различных организаций отрасли, недавно добавивших в свою клиентскую базу Global Container Terminals, оператора контейнерных терминалов в Северной Америке и таможенный орган Таиланда.

Блокчейн решает трансграничные проблемы

Технология Blockchain широко приветствуется как средство от проблем в международной торговле.Различные судоходные компании, правительства и торговые агентства изучали или активно внедряют эту технологию, пытаясь оцифровать таможенные процессы и обеспечить возможность проверки сертификатов и информации о доставке в реальном времени.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий