Кубинские борцы за свободу запускают подпольную сеть денежных переводов Биткоин

Новости

Кубинцы находят новые способы обойти санкции эмбарго, введенные правительством США еще в 1962 году. Согласно сообщению кубинского информационного агентства AFP от 26 октября, денежные переводы, отправляемые из США на Кубу, часто проходят через тайную сеть «энтузиастов криптовалюты».конвертируется в кубинские песо.

Эрих Гарсиа, 33-летний программист и местный ютубер, сказал AFP, что любой, кто хочет отправить денежные переводы на остров, должен купить биткоин и отправить его через кубинскую криптовалютную биржу BitRemesas.

Затем пользователи криптовалюты на острове делают ставки, чтобы предложить получателям лучшую цену за их монеты через WhatsApp или Telegram.В среднем посредник сети получает до 25% комиссии за свою часть рискованной и сомнительной с юридической точки зрения операции.

После заключения сделки контрагенты согласовывают время и дату завершения сделки.Организации, обменивающие кубинские песо на биткоин, часто переносят длительные велосипедные поездки по Карибской жаре, чтобы завершить эти транзакции.Хотя группа кажется неформальной и самоорганизованной, тысячи, похоже, пользуются их услугами.

Cointelegraph Spanish ранее сообщал, что большинство из 10 000 кубинцев, которые используют биткоин на острове, делают это тайно.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий