Категории: Новости

Курица и зелень: розничная компания стоимостью 97 млрд долларов использует блокчейн IBM для отслеживания поставок продуктов питания

Технология блокчейна IBM для отслеживания продуктов питания будет использоваться международной розничной фирмой Carrefour для отслеживания линий поставок продуктов питания от фермы до магазина.В соответствии с соглашением между Majid Al Futtaim – фирмой, которая управляет Carrefour на Ближнем Востоке – и IBM, гигант розничной торговли сначала использует IBM Food Trust для отслеживания двух категорий продуктов питания: курицы и микрозелени.

IBM Food Trust – это платформа, ориентированная на блокчейн, разработанная для пищевой промышленности и размещенная в IBM Cloud.Согласно отчету Gulf Business, Carrefour, выручка которого в 2019 году составила 97 миллиардов долларов, позволит клиентам сканировать QR-коды на рассматриваемых продуктах и ​​получать обширную информацию обо всем их производственном процессе.

Соответствующая информация будет включать происхождение продукта, дату производства, данные о транспортировке, ингредиенты, сертификаты здоровья и халяль, статистику питания и данные о температуре.

Gulf Business ссылается на недавний опрос IBM Institute for Business, который показал, что 73% респондентов искали более эффективные методы отслеживания для своих продуктов.Примечательно, что 71% респондентов заявили, что были бы готовы доплачивать за услуги, которые их предоставляют.

Генеральный директор Majid Al Futtaim Retail Хани Вайс сказал, что доверие к глобальным цепочкам поставок продуктов питания становится важной проблемой, вызванной вспышкой COVID-19:

“Trust in the food supply is becoming increasingly important worldwide, a trend accelerated by changing consumer demands and the subsequent health and wellbeing concerns arising from the Covid-19 pandemic.”

Вайс сказал, что использование технологии блокчейн повысит операционную эффективность и укрепит доверие и лояльность клиентов.

«Поэтому для нас крайне важно инвестировать в обеспечение качества по всей цепочке создания стоимости, одновременно работая над укреплением доверия и лояльности клиентов.Соответствуя новым ожиданиям рынка, мы теперь предлагаем нашим уважаемым клиентам Carrefour улучшенную прослеживаемость продуктов питания и повышенную операционную эффективность нашего бизнеса », – сказал Вайс.

IBM Food Trust была впервые использована Carrefour в ноябре 2019 года, когда она использовала технологию блокчейн для отслеживания цепочки поставок детских молочных смесей.

В отчете Cointelegraph Consulting и VeChain за 2020 год предполагалось, что к 2027 году в блокчейне будет отслеживаться и отслеживаться продовольствие на сумму 300 миллиардов долларов. В отрасли, на удивление изобилующей мошенничеством, использование технологии блокчейн, как сообщается, позволит сэкономить 100 миллиардов долларов в год за счет обеспечения продуктов, которыеземли в магазинах являются законными.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Криптовалютная биржа Bybit запускает торговую платформу в Нидерландах

Bybit, одна из крупнейших в мире криптовалютных бирж по объёмам торгов, расширяет свою деятельность в…

4 часа ago

Litecoin: аналитики оптимистично настроены по поводу стремительного роста LTC

Litecoin (LTC), серебро к золоту Биткоина, в последнее время пережил резкий рост цен, что заставляет…

4 часа ago

Марк Андриссен, Galaxy Digital, Accolade, поддерживают новый криптовалютный фонд стоимостью 75 миллионов долларов: отчет

Выдающиеся венчурные капиталисты Марк Андриссен, Galaxy Digital и Accolade Partners входят в число крупнейших вкладчиков…

4 часа ago

Prisma Finance украли 10 миллионов долларов

28 марта Prisma Finance была взломана с целью получения криптовалюты на сумму около 10 миллионов…

5 часов ago

Администрация Байдена принимает меры по защите населения от рисков, связанных с ИИ

Белый дом обнародовал свою первую комплексную политику по управлению рисками, связанными с искусственным интеллектом (ИИ),…

5 часов ago

Соотношение цены и продажи XRP вдвое выше, чем у Nvidia

Соотношение цены и продажи токена XRP (XRP) почти вдвое выше, чем у Nvidia, одной из…

6 часов ago