Лидеры проекта Digital Dollar Talk Privacy и следующий век денег

Новости

В рамках виртуальной конференции Consensus 2020 три лидера проекта Digital Dollar провели 11 мая АМА, на которой подробно рассказали о будущем денег в США.

Спикеры и проект

В AMA участвовали Дж. Кристофер Джанкарло и Даниэль Горфин, соответственно бывший председатель и бывший глава финтех-крыла Комиссии по торговле сырьевыми товарами и фьючерсами.Они поговорили с Коинтелеграфом в конце марта, когда законодатели начали искать цифровую валюту для распространения стимула COVID-19.

На сегодняшней панели также присутствовал Дэвид Трит, исполнительный директор Accenture, который сотрудничал с проектом Digital Dollar.

Прекрасно суммируя цели проекта, Джанкарло сказал: «Мы сделаем все возможное, чтобы доллар служил так, как он мог бы в 21 веке».

CBDC и конфиденциальность

В сообществе криптовалют есть серьезное беспокойство, что любой предполагаемый цифровой доллар или цифровая валюта центрального банка в другом месте, будет угрожать неприкосновенности частной жизни наличными.

С точки зрения политики «знай своего клиента» Трит отметил, что «конечные точки распространения цифрового доллара являются ключевой частью политических решений, которые мы сейчас принимаем».«

«Вы можете установить определенные пороговые значения и ограничения», – сказал Горфин, имея в виду правило 10 000 долларов США для операций с наличными, которые отслеживает правительство.«Вы можете извлечь из множества аналогов, которые мы в настоящее время используем, наличными».

Хотя Джанкарло твердо убежден в том, что проект «Цифровой доллар» не рассматривает проекты CBDC других стран, он намекал на озабоченность по поводу нарушений прав человека в Китае и его планируемого цифрового юаня: «Если доллар США действительно может предложить такие функции конфиденциальности, которые другие суверенные валюты не могут,это еще больше усилит роль доллара ».

Только вопрос времени?

Во время прямой трансляции AMA Консенсус опросил зрителей.Согласно одному из них, который спросил о том, когда ожидать широкого использования цифрового доллара, 42% опрошенных ответили в течение трех лет, а 32% ответили в пять.Только 7% сказали никогда.

Консенсус начался сегодня с выступления представителя Европейского центрального банка на тему CBDC.Эта тема, кажется, захватила воображение регуляторов по всему миру.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий