Лидер SEC рекламирует записи о цифровых активах на пути к выходу

Новости

Билл Хинман, уходящий в отставку директор отдела корпоративных финансов Комиссии по ценным бумагам и биржам США, решил сосредоточить одну из своих последних речей на достижениях комиссии в регулировании криптовалюты за время своего пребывания в должности.

В комментариях, опубликованных на веб-сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) 18 ноября, Хинман сослался на отчет SEC, который открыт для таких технологий, как криптовалюты и блокчейн, без необходимости пересмотра существующей нормативной базы.

«Возможность применять федеральные законы о ценных бумагах к новым и развивающимся технологиям, таким как цифровые активы, без необходимости создавать совершенно новую нормативно-правовую базу, как это пришлось сделать в некоторых других юрисдикциях, – это свидетельство гибкости нашего режима ценных бумаг», – сказал он.Хинман.«Это позволило нам идти в ногу с инновациями, способствовать накоплению капитала и защищать инвесторов осознанным, продуманным и эффективным образом».

Он особо рекламировал свою роль с момента вступления в комиссию три года назад в определении того, являются ли токены ценными бумагами с помощью «теста Хауи».С 1940-х годов Комиссия по ценным бумагам и биржам использует этот тест для определения того, квалифицируются ли определенные активы как «инвестиционные контракты» и считаются ли они ценными бумагами.Отчет SEC за 2017 год DAO, в котором говорится, что цифровые активы действительно могут быть квалифицированы, рассматривается многими как один из наиболее важных регуляторных моментов для криптовалют в Соединенных Штатах.

Кроме того, Хинман сослался на запуск SEC в 2018 году своего стратегического центра инноваций и финансовых технологий (FinHub). Регулирующее подразделение было создано, чтобы разрешить взаимодействие с физическими лицами в FinTech, особенно с теми, кто имеет дело с цифровыми активами и технологией распределенного реестра.В апреле прошлого года Хинман опубликовал структуру с главой FinHub Валери Щепаник, чтобы помочь участникам рынка определить, считаются ли цифровые активы инвестиционным контрактом и, следовательно, ценной бумагой.

По словам Хинмана, установление этого пути регулирования цифровых активов привело к тому, что компании, которые когда-то проводили незарегистрированные первичные предложения монет или ICO, теперь зарегистрировали их как ценные бумаги и отчитались о своих операциях.

27 октября SEC объявила, что Хинман покинет агентство до конца года.Сообщается, что нынешний заместитель Шелли Парратт станет исполняющим обязанности директора отдела корпоративных финансов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий