Лицензированным иранским майнерам криптовалюты приказали полностью остановить производство

Новости

Эшак Джахангири, первый вице-президент Ирана при Хасане Рухани, призвал всех законных майнеров криптовалюты в стране прекратить производство монет.

Согласно сообщению информационного агентства Tasnim в среду, Джахангири сказал на встрече с должностными лицами Министерства энергетики, что ограничения на электроэнергию для иранцев, вероятно, сохранятся до начала августа, якобы в соответствии с ранее объявленным Рухани запретом на добычу криптовалюты.В мае президент заявил, что майнинг криптовалюты будет запрещен в стране до сентября в попытке преобразовать энергию в летние месяцы.

«Мы позаботимся о том, чтобы электричество не отключалось в важных и важных местах», – сказал Джахангири.«Лицензированные майнеры также должны полностью прекратить производство».

майнинг криптовалюты и Биткоин (BTC) в качестве промышленной деятельности является законным в Иране с 2019 года, если майнеры лицензируются и регулируются соответствующим образом.Тем не менее, многие нелицензированные майнеры – некоторые из них имеют всего несколько буровых установок, а именно 7000 – незаконно подключаются к электросети страны, по-видимому, вынуждая власти совершать набеги на дома и прекращать работу.

Связанный: Предлагаемый законопроект в Иране может запретить все криптовалюты, добываемые за рубежом

По мере продвижения репрессий иранцы продолжают сообщать об ограничениях на использование электроэнергии.Сегодня министр кооперативов, труда и социального обеспечения Мохаммад Шариатмадари заявил, что в его доме на два часа отключили электричество.Иранские власти, обнаружившие, что майнеры криптовалюты используют электроэнергию своего дома для питания буровых установок, могут оштрафовать домовладельцев или конфисковать оборудование.

Некоторые законодатели также настаивали на запрете использования платежей с криптовалютами, которые не были добыты в пределах границ Ирана.На прошлой неделе парламентская комиссия Ирана по экономике предложила законопроект, который сделает центральный банк страны регулирующим органом по обмену криптовалют в стране и официально поместит майнинг криптовалют в регулирующую сферу действия Министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий