Лондонский управляющий по благосостоянию обналичил 1 млрд долларов прибыли от покупки 600 млн BTC в ноябре

Новости

Управляющий активами Руффер получил прибыль в размере более 1 миллиарда долларов от инвестиций в биткоин в размере 600 миллионов долларов, которые он сделал в ноябре 2020 года.

В беседе с The Times директор по инвестициям лондонской фирмы по управлению активами Хэмиш Бэйли сообщил, что в апреле Руффер закрыл свою позицию в биткоин с прибылью более 1,1 миллиарда долларов:

“When the price doubled we took some profits for our clients in December and early January. We actively managed the position and by the time we sold the last tranche in April the total profit was slightly more than $1.1 billion.”

Бэйли утверждает, что Руффер стал одним из первых управляющих фондами, купившими BTC, что было редкостью для компании в краткосрочной перспективе.На момент инвестирования цена Биткоина достигла 15000 долларов и росла, чтобы протестировать тогдашние рекордные максимумы около 20000 долларов, которые были установлены в 2017 году.

Директор по инвестициям объяснил параболическое ралли цены Биткоина в конце 2020 года блокировкой пандемии и выплатами стимулов в Соединенных Штатах.Он сказал, что компания продала свои активы отчасти потому, что молодые инвесторы не будут тратить столько времени на торговлю криптовалютой сейчас, когда ограничения на закрытие рынка заканчиваются.

Фирма перевела прибыль, полученную от торговли BTC, в другие «защитные» активы, такие как государственные облигации с привязкой к инфляции.Однако Бэйли уверен, что крупные финансовые учреждения, включая Ruffer и Goldman Sachs, будут продолжать покупать биткоин, заявляя, что еще одна покупка «определенно не исключена из меню»:

“If you have a multi-asset strategy then things that behave in different ways are really helpful. There’s no point being multi-asset if all your different assets move with the same dynamics.”

Ruffer – не единственное крупное финансовое учреждение, которое занимается криптовалютой, согласно данным Bitcointreasuries.org, 36 публично торгуемых компаний в настоящее время держат BTC на своем балансе.

Только шесть или 16% публично торгуемых фирм, инвестирующих в Биткоин, в настоящее время теряют свои позиции, включая Nexon, Meitu и Seetee.Три основных держателя – MicroStrategy, Tesla и Square – владеют BTC на сумму 5,2 миллиарда долларов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий