Любовь к блокчейну в Китае продолжается с новым финансовым пилотом

Новости

Другая китайская провинция, Хайнань, присоединяется к экосистеме блокчейн с объявлением о трансграничной платформе финансовых услуг.Новости пилота платформы были объявлены 8 мая.

По сообщению местной газеты Hainan Daily, центральное правительство одобрило инициативу, позволяющую банкам предоставлять кредиты компаниям, которые рассчитывают экспортировать свою продукцию за границу.

Эта мера направлена ​​на уменьшение бюрократии таможенных процедур, в дополнение к сокращению количества заявок на кредит по обычным каналам.

Пилотная программа выберет два банка для ведения бизнеса через платформу с цепочкой блоков.Местные СМИ сообщили, что первый экспортный счет был успешно продан через систему.

Сокращение времени и затрат в процессе

Под руководством хайнаньского отделения валютного бюро местное отделение Банка Китая использовало платформу блокчейна для успешной отправки денег от компании на Хайнане.

Сина сообщает, что платформа имеет ряд существенных преимуществ.Один включает использование защищенных от несанкционированного доступа данных блокчейна через функции аутентификации для форм таможенной декларации.Это упрощает процесс, повышает эффективность и значительно сокращает время обработки.

После того, как официальные лица оценят результаты пилотной программы, провинциальное отделение Бюро обмена валют Хайнаня будет стремиться усилить использование блокчейна в услугах трансграничных платежей.

Другие китайские провинции уже присоединяются к принятию блокчейна

22 апреля компания сообщалосьа, что трансграничная платформа на основе блокчейна, реализованная в китайском городе Циндао, позволяет компаниям торговать с партнерами в Северной Америке и Южной Азии.

Согласно сообщениям местных СМИ от 4 марта, провинция Хунань также недавно утвердила зону блокчейна Wanbao в городе Лоуди.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий