Майк Майо из Wells Fargo говорит: «Мы живем в золотом десятилетии банков и технологий»

Новости

Аналитик Wells Fargo Майк Майо объявил 30 декабря в новостном сегменте CNBC, что «это золотое десятилетие банков и технологий».

Мейо объяснил, что, хотя в 1990-х годах произошла рекордная консолидация банков (банковские предприятия сливаются друг с другом), системы никогда не были интегрированы.Затем он объясняет, что в десятилетие «суровых» – 2000-х годов – банки наблюдали чрезмерный рост, который, к сожалению, закончился «слезами» из-за финансового кризиса 2007–2009 годов.

Мейо отметил, что финансовый кризис был очищен в этом десятилетии, спустя двадцать пять лет после того, как национальные банки впервые позволили банкам использовать свои масштабы и рост.Он отметил, что технология, которая лучше подходит для банков (которые могут включать в себя новые технологии, такие как блокчейн, машинное обучение и мобильный банкинг), обеспечит эффективность и лучшую отдачу в этом десятилетии, заявив:

«Технология – это инструмент, который позволит банкам использовать многолетние тенденции для повышения эффективности и обеспечения более высокой доходности при более низком профиле риска, который по-прежнему недооценивается компанией Street».

Что все это значит

Только что закончившееся десятилетие стало периодом восстановления банков, переживших финансовый кризис 2007-2009 гг.

Мейо прогнозирует, что финансовый сектор созрел для значительных успехов в течение следующих 10 лет.После трех десятилетий отставания от более широкого рынка, Мейо отмечает, что акции банков готовятся начать большое десятилетие, которого Уолл-стрит может и не ожидать.Это десятилетие процветающих банков будет оснащено технологией.

Это включает в себя блокчейн?

Мейо конкретно не ссылается на то, какие технологии позволят продвинуться вперед в банковской сфере, но блокчейн может стать важным элементом для продвижения вперед.

Согласно последним данным CBinsights, технология блокчейна стала седьмой по популярности инвестиционной областью для банков в этом году, побежденная другими инвестиционными приоритетами, такими как недвижимость, управление капиталом и рынки капитала.

Крупные банки, такие как JP Morgan, BBVA и другие, в настоящее время используют технологию блокчейна для различных целей.JP Morgan работает над монетой JPM, которая использует блокчейн для мгновенных платежей по всему миру.

Следует упомянуть, что разведывательная компания CipherTrace, работающая с блокчейном, обнаружила, что крупные банки могут обрабатывать до 2 миллиардов долларов в необнаруженных переводах, связанных с криптовалютой, каждый год.

В пресс-релизе, опубликованном совместно с Cointelegraph 16 декабря, CipherTrace утверждает, что его исследовательское подразделение обнаружило, что у каждого из 10 ведущих коммерческих банков США есть незарегистрированные криптовалютные предприятия (например, криптовалютные биржи), использующие свои платежные сети для обработки средств.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий