майнинг компания намерена выйти на биржу путем слияния с компанией, акции которой котируются на Nasdaq.

Новости

Greenidge Generation, нью-йоркская компания по добыче Биткоин, которая владеет собственной электростанцией, стремится стать публичной через слияние с поставщиком технической поддержки Support.com.

В сегодняшнем объявлении Greenidge сообщила, что подписала соглашение с Support.com о слиянии в рамках сделки по обмену акций.Хотя акционеры должны будут одобрить слияние, фирма сообщает, что она станет одной из первых публичных компаний по добыче Биткоин (BTC), которые будут генерировать энергию, потребляемую ее криптовалютными фермами.Greenidge владеет электростанцией в Дрездене, Нью-Йорк, и горнодобывающим предприятием неподалеку.

«Это слияние является важным следующим шагом для Greenidge, поскольку мы опираемся на нашу существующую, интегрированную и проверенную платформу для добычи Биткоин и производства доступной электроэнергии с низким уровнем выбросов углерода», – сказал генеральный директор Greenidge Джефф Кирт.«Это позволит общедоступному капиталу для роста рынка стимулировать Greenidge, поскольку мы стремимся воспроизвести бизнес-модель, которую мы успешно реализовали в северной части штата Нью-Йорк, в других местах».

Сообщается, что Greenidge добыла 1186 BTC – более 67 миллионов долларов на момент публикации – с февраля 2020 года до конца прошлого месяца при чистой переменной стоимости примерно в 2869 долларов за биткоин.При текущей цене BTC, превышающей 57000 долларов, предприятие ежедневно добывает в биткоин в среднем 185000 долларов.Сообщается, что Greenidge вырабатывает 19 мегаватт (МВт) майнинговых мощностей, которые планируется увеличить более чем на 2500% к 2025 году до 500 МВт.

Однако горнодобывающая компания также сталкивается с некоторой негативной реакцией со стороны местных организаций в районе Finger Lakes, где расположены электростанция Greenidge и майнинговая ферма.В декабре Sierra Club вместе с несколькими организациями подали иск против Greenidge, утверждая, что компания нарушила законы штата, добиваясь одобрения регулирующих органов для своего плана по расширению своего горнодобывающего предприятия.

Ожидается, что Support.com и Greenidge завершат слияние в третьем квартале 2021 года.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий