Марокко планирует расширить доступ к финансовым услугам с Fintech

Новости

Марокко стремится расширить доступ к финансовым услугам за счет интеграции технологии блокчейн в финансовый сектор страны.

Выступая на саммите Africa Blockchain Summit в столице Марокко Рабате, глава центрального банка страны Абдельлатиф Джуахри заявил, что Марокко будет использовать финансовые технологии для расширения доступа к финансовым услугам, сообщила Morocco World News 21 ноября.стратегия финансовой доступности страны и особенно ориентированные на недообеспеченных граждан.

Чтобы достичь небанковской

Джуахри также уточнил, что применение fintech, в том числе технологии блокчейна, поможет Марокко достичь своей цели – предоставить «всем частным лицам и предприятиям справедливый доступ к формальным финансовым продуктам и услугам […] в целях содействия экономической и социальной интеграции.Джуахри сказал:

«Блокчейн – безусловно, самая прорывная технология этого десятилетия».

В частности, центральный банк намерен создать более дешевые модели для предоставления финансовых услуг малообеспеченным гражданам и создать благоприятные условия для безналичных операций и расчетов.

Марокко криптовалюта и блокчейн события

Марокко недавно провело испытания технологий децентрализованной бухгалтерской книги;этой весной он сотрудничал с рядом международных организаций для проведения первого в мире предполагаемого трансграничного расчета по ценным бумагам между двумя центральными депозитариями с использованием блокчейна кварца.

В сентябре прошлого года появились новости о том, что Марокко собирается построить 36-мегаваттную криптовалютную ферму в сотрудничестве с американской биткоин-компанией (BTC) Soluna.Схема, известная как соглашение о покупке электроэнергии, позволит компании закрепиться в регионе с возможностью расширения продаж за пределами страны в будущем.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий