Медицинская фирма Blockchain выиграла грант Национального научного фонда США

Новости

Базирующаяся в Новой Англии фирма блокчейн SimplyVital Health, Inc. получила от Национального научного фонда США (NSF) грант в размере 225 000 долларов США на исследование интеграции своего протокола Nexus с протоколом Графена.

Согласно пресс-релизу от 10 октября от SimplyVital Health, NSF выделил грант в рамках своих программ для малого бизнеса, которые ежегодно приносят 200 миллионов долларов инновационным стартапам и малым предприятиям.

Стремление снизить расходы на здравоохранение

SimplyVital выделит грант на исследования и разработки по интеграции протокола Graphene в его протокол блокчейна Nexus, который рекламирует совместимость с Законом о мобильности и подотчетности медицинского страхования.Протокол Graphene предназначен для уменьшения пропускной способности для распределения блоков по другим узлам с целью повышения производительности цепочки блоков и одновременного сокращения затрат.

В частности, компания ищет способ сократить расходы на здравоохранение, предоставляя доступ к данным с помощью технологии блокчейн.Комментируя развитие, Андреа Белз, директор подразделения промышленных инноваций и партнерских отношений в NSF, сказала:

«NSF гордится поддержкой технологий будущего, финансируя самые креативные и эффективные идеи. С нашей поддержкой глубинные технологические стартапы могут привести фундаментальную науку к осмысленным решениям, которые отвечают огромным потребностям».

Значение блокчейна в сфере здравоохранения

Ожидается, что к 2025 году стоимость технологии блокчейн на рынке здравоохранения превысит 1,6 миллиарда долларов США из-за ряда факторов, таких как реализация правительственных инициатив и увеличение инвестиций в этой области.Действительно, организации по всему миру делают поворот на блокчейн.

Совсем недавно стартап-блокчейн MediConnect завершил рабочий процесс для Proof-of-Concept, предназначенного для отслеживания лекарств по всей цепочке поставок, и начал интеграцию процессов интернет-аптек UK Meds в свою платформу.Это, как утверждается, позволит отслеживать и управлять рецептурными препаратами по всей цепочке поставок.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий