Мейнстрим DeFi неизбежен: валютный контролер США

Новости

Действующий контролер валюты США Брайан Брукс предсказывает, что децентрализованное финансирование (DeFi) сделает многие финансовые услуги, предлагаемые банками, устаревшими, так же как электронная почта нарушила работу почтовой службы.

В интервью во время недели DC Fintech 19 октября Брукс предсказал недалекое будущее, в котором технологии распределенной бухгалтерской книги (DLT) станут посредниками в финансовых услугах, что сделает историческую роль традиционного банковского сектора как «центрального хранителя бухгалтерской книги» излишней.

“We […] see a future where decentralization is very likely an unstoppable force out there. Decentralized networks, by definition, are cheaper, faster, and more resilient than any kind of centralized structure.”

Бывший главный юрист Coinbase, Брукс сейчас возглавляет бюро банковского надзора Министерства финансов.Он сравнил историческую функцию финансовых учреждений как агрегатора денег с ролью почтового отделения как агрегатора сообщений, отметив: «С электронной почтой нам больше не требуется агрегирование – мы можем делать это напрямую друг с другом.”

На вопрос, какую роль банки будут играть в обществе в условиях растущего созидательного разрушения, вызванного стейблкоинами и DeFi, Брукс сказал: «Людям нужны финансовые услуги, им не нужны банки».

“It is possible for you to just go online and say, ‘Hey, listen, I’ve got $10,000 here and I’d like it to earn five percent […] and the algorithm will find someone who does and all of a sudden there’s no longer a value in the bank aggregating all of that money together.”

Брукс прогнозирует, что банки продолжат предоставлять ряд важных услуг, включая «хранение физических активов» и «фидуциарные услуги».

Он также ожидает, что банки будут адаптироваться к все более децентрализованному миру, предсказывая будущее, в котором банки и предприятия будут использовать узлы в сетях блокчейн и в которых банки будут чеканить свои собственные стейблкоины.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий