Менеджер фонда подает документы на ETF, охватывающий энергетику, сельское хозяйство и фьючерсы на биткоин

Новости

WisdomTree Investments, нью-йоркский поставщик биржевых фондов (ETF), подала заявку на ETF, которая инвестировала бы до 5% своего портфеля в фьючерсные контракты с Биткоин (BTC), предлагаемые Chicago Mercantile Exchange (CME),

Заявка, которая была подана 16 июня, утверждает, что предлагаемый фонд будет инвестировать в фьючерсные рынки четырех сырьевых секторов, охватывающих сельское хозяйство, промышленные металлы, драгоценные металлы и энергию.

Прямые инвестиции в базовые физические активы не производятся.

ETFs криптовалюты имеют мало удачи среди регуляторов

Несмотря на то, что регулирующие органы до сих пор отклоняли заявки на биткоин-ETF, WisdomTree надеется, что его «Фонд расширенной товарной стратегии WisdomTree» получит одобрение из-за его небольшого распределения на продукт, который регулируется SEC.

Тем не менее, предпочтение фонда в отношении фьючерсных контрактов перед физическими активами, возможно, не будет выгодно для регулятора, после впечатляющего краха на рынках нефти США, когда цены в апреле упали в минус.

Несмотря на то, что аналитики выражают сомнение относительно вероятности одобрения фонда WisdomTree, включение фьючерсов на биткоин наряду с контрактами на нефть, крупный рогатый скот, кофе и алюминий свидетельствует о растущем интересе к криптовалюте со стороны многих управляющих фондами, которые сосредоточены на основных классах активов,

Главные управляющие активами тепло крипто

В мае Kingdom Trust, регулируемый хранитель, управляющий активами на сумму более 13 миллиардов долларов США, открыл пенсионный счет для поддержки Биткоин и традиционных активов.

Говоря с Cointelegraph, генеральный директор Kingdom Trust Райан Рэдлофф (Ryan Radloff) предсказал, что в ближайшие годы растущая доля пенсионного рынка США в размере 28 триллионов долларов станет открытой для активов криптовалюты:

«По нашим оценкам, есть 7,1 миллиона американцев, которые владеют Биткоин, имеют пенсионный счет, но в настоящее время не имеют возможности держать биткоин на своем пенсионном счете вместе с другими активами», – сказал он.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий