Мессари: 1% от учреждений может привести к увеличению BTC до 50 000 долларов

Новости

Райан Уоткинс из Messari сократил цифры и прогнозирует, что если учреждения выделят Биткоин всего 1% своих портфелей, рыночная капитализация BTC может превысить 1 триллион долларов,

Исследование Уоткинса было направлено на то, чтобы рассчитать влияние учреждений на стоимость BTC, следуя примеру прославленного управляющего хедж-фонда Пола Тюдора Джонса, который вложил в биткоин «низкий процент из одной цифры».

Рыночная капитализация BTC на $1 трлн

Исследователь прогнозирует, что крошечный процент от ассигнований и фондов, семейных офисов, суверенных фондов, пенсионных фондов и взаимных фондов на BTC приведет к тому, что на рынки Биткоин поступит около 480 миллиардов долларов новых денег.

Ссылаясь на исследование, проведенное исследователем криптовалюты Крисом Берниске, которое показало, что фиатные потоки переходят в криптовалюту, что обычно приводило к росту цен от двух до 25 раз во время бычьего тренда 2017 года, Уоткинс считает, что «совокупное институциональное распределение в 1% на Биткоин может легко вывести рыночную капитализацию Биткоина выше1 триллион долларов США или более 50 000 долларов США за БТД ».

Предполагаемое влияние институционального распределения BTC в 1% на рыночную капитализацию Биткоина: Messari

Предполагаемое влияние институционального распределения BTC в 1% на рыночную капитализацию Биткоина: Messari

Какие учреждения возглавят сбор за криптовалюту?

Хотя Уоткинс считает, что «Биткоин может не нуждаться в институтах для успеха», он говорит, что «если Биткоин станет всемирно признанным несуверенным средством накопления стоимости, ему необходимо будет убедить институциональных инвесторов переводить богатство в актив».

Уоткинс предсказывает, что хедж-фонды приведут институциональный сбор к криптозащите, однако Райан Рэдлофф, генеральный директор многомиллиардного хранителя Kingdom Trust, прогнозирует, что пенсионный сектор США в размере 28 трлн долларов станет первопроходцем, так как потребители требуют способности распределять цифровые активы наих пенсионные портфели.

Другие аналитики полагают, что институты будут сведены на нет все более изощренными и дружественными к регуляторам инновациями в отраслях криптовалютных активов, а Джей Фрейзер из BOX Digital Markets прогнозирует значительное институциональное взаимодействие с появляющимся сектором маркеров безопасности.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий