Метро Пекина теперь принимает цифровой юань

Новости

Китай продолжает расширять сферу применения цифровой валюты своего центрального банка (CBDC), вводя платежи в юанях за транспортные услуги.

Согласно официальному объявлению в среду, пекинское метро запустило пилотную программу, позволяющую пассажирам получить доступ к 24 линиям метро и четырем пригородным железнодорожным станциям, используя цифровой юань, также известный как e-CNY.

Новая услуга доступна только для клиентов, у которых есть банковский счет в Промышленно-коммерческом банке Китая, крупном банке, участвующем в тестировании CBDC в Китае.«Вам необходимо загрузить мобильное приложение, связанное с вашим банковским счетом, чтобы получить доступ к услуге», – сообщил представитель сети железнодорожного транспорта Пекина.

В объявлении отмечается, что поставщики услуг железнодорожного транспорта Пекина будут продолжать продвигать различные приложения цифрового юаня, чтобы оптимизировать «новый опыт цифровых путешествий».

Эта новость появилась вскоре после того, как Сучжоу, город в провинции Цзянсу на востоке Китая, запустил аналогичную интеграцию цифрового юаня во вторник.Согласно отчету Sina Finance, Сучжоу был первым городом в Китае, который начал принимать платежи в электронной валюте за проезд в метро.

По теме: Китай дебютирует с выплатой заработной платы в цифровом юанях на основе блокчейна в Сюнъане

Пекин стал одним из основных центров испытаний цифрового юаня в Китае, где реализовано большое количество интеграций электронных юаней и связанных с ними инициатив.

По состоянию на середину июня в Пекине было более 3000 банкоматов с цифровыми юанями, что позволяло населению вносить и снимать цифровую валюту.Ранее местное управление финансового надзора и управления Пекина объявило об инициативе по распределению среди жителей Пекина цифровых юаней на сумму 6,2 миллиона долларов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий