Миллиардер Майк Новограц не обеспокоен убытком Galaxy Digital в размере 175,8 млн долларов во втором квартале

Новости

Криптовалютная инвестиционная компания Майка Новограца Galaxy Digital Holdings сообщила об убытке во втором квартале в размере 175,8 миллиона долларов.

Эта цифра резко контрастирует с отчетом компании за первый квартал, в котором в начале этого года была получена полная чистая прибыль в размере 860 миллионов долларов.

Galaxy Digital опубликовала свои финансовые результаты по состоянию на 30 июня в понедельник, при этом компания объясняет убыток в размере 175,8 млн долларов за второй квартал снижением цен на активы после того, как нарративы, вызвавшие FUD, спровоцировали спад криптовалюты в мае.

«В течение квартала на наши результаты повлияло снижение общих цен цифровых активов на 34% и снижение цен на биткоин на 41% по сравнению с концом первого квартала», – говорится в отчете.

Во время телефонной конференции, посвященной результатам второго квартала, генеральный директор и основатель Новограц не обратил внимания на потерю, так как он привел несколько ключевых показателей, которые он с энтузиазмом рассматривает, такие как объем контрагентов, партнерство с голубыми фишками в Goldman Sachs, стратегические инвестиции и привлечение сотрудников.

Генеральный директор подчеркнул, что компания останется «существенно прибыльной» в первой половине 2021 года, поскольку чистый совокупный доход составил 684 миллиона долларов.

Новограц отметил, что волатильность рынка и снижение цен на активы были «компенсированы сильным попутным ветром принятия во всей экосистеме», поскольку он указал на то, что объемы торговли контрагентами Galaxy выросли на 90% во втором квартале и на 560% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.Активы под управлением Galaxy Digital (AUM) выросли на 12% по сравнению с первым кварталом и превысили 1,42 миллиарда долларов на 30 июня:

“It’s important to remember that when we look at the business, the long-term arc of adoption of digital assets in cryptocurrency matters far more than the businesses we are building.”

«Мы рассматриваем борьбу за внедрение как сложную, более жесткую и более финансово значимую с течением времени, чем краткосрочные колебания цен», – добавил он.

В отчете за второй квартал также подчеркивается, что объем предоставленных контрагентам кредитов вырос более чем на 130% по сравнению с первым кварталом и достиг примерно 1,56 миллиарда долларов.

По теме: Galaxy Digital поддерживает раунд финансирования в размере 50 миллионов долларов для криптовалютной компании Figment

Во втором квартале штат Galaxy значительно увеличился на 45% и составил около 220 сотрудников по всему миру.Фирма также отметила «наем ключевых руководителей» Тима Гранта, бывшего генерального директора Swiss Exchange SIX Group, который будет возглавлять Европу, а также бывшего операционного директора BlackRock Дженнифер Ли, которая станет главным кадровым директором.

Компания также сообщила о вложении 52 миллионов долларов стратегического капитала в 14 различных компаний, связанных с NFT, с прямыми инвестициями и через стратегии Galaxy Interactive Fund.Новограц заявил, что он «очень взволнован» инвестициями в коллекционную платформу Major League Baseball Candy Digital, разработчика игр NFT Mythical Games и платформу NFT Art Blocks.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий