Миллиардер SBF говорит, что однажды FTX может купить Goldman Sachs и CME

Новости

Гонконгский миллиардер Сэм Бэнкман-Фрид заявил, что FTX может рассмотреть возможность покупки американского финансового гиганта Goldman Sachs и таких бирж, как Chicago Mercantile Exchange (CME) в будущем.

В беседе с Financial Times 14 июля Бэнкман-Фрид заявил, что, если FTX сможет стать ведущей биржей криптовалют и вытеснить конкурентов, таких как Coinbase и Binance, идея покупки таких гигантов, как Goldman Sachs и CME group, не будет исключена:

“If we are the biggest exchange, [buying Goldman Sachs and CME] is not out of the question at all.”

29-летний мужчина оценивается в 8,7 миллиарда долларов и является основателем и генеральным директором компании Alameda Research, занимающейся количественной торговлей, и генеральным директором криптовалютной биржи FTX.

Согласно данным Macrotrends, рыночная капитализация Goldman Sachs оценивается в 129 миллиардов долларов, а рыночная капитализация группы CME – в 75,5 миллиардов долларов.

Хотя FTX быстро растет, он еще не входит в число этих гигантов.В интервью Nikkei Asia 24 июня Банкман-Фрид сообщил изданию, что FTX добивается оценки в размере около 20 миллиардов долларов в своем последнем раунде финансирования, а это означает, что может пройти некоторое время, прежде чем FTX получит покупательную способность для приобретения таких крупных компаний.

Но он все же планирует покупать меньшие и средние.Предприниматель сказал, что в ходе предстоящего раунда финансирования будет привлечено «около сотни миллионов» в основном от организаций, и отметил, что «слияния и поглощения будут наиболее вероятным использованием средств», – сказал он.

Он также подтвердил, что средства будут использованы для дальнейшего увеличения доли рынка для розничных инвесторов.

Банкман-Фрид также сказал, что FTX не совсем понимает, когда станет публично, заявив, что «мы не активно стремимся к листингу, но мы хотим иметь возможность продвигаться вперед, если захотим», и добавил, что фирма взвешиваетпреимущества:

“We are in a fortunate position of not having to do it because we don’t need capital . . . on the other hand there are potentially big advantages to listing such as brand recognition.”

Неудивительно, что Бэнкман-Фрид говорит так амбициозно, поскольку предприниматель накопил многомиллиардное состояние всего за три года после входа в криптовалюту.

FTX также применила амбициозный подход с момента выхода на рынок в 2019 году, и в течение последнего года компания активно инвестировала и покупала.

FTX приобрела Blockfolio за 150 миллионов долларов еще в августе 2020 года, а в марте 2021 года биржа получила 19-летние права на именование домашнего стадиона Miami Heat стоимостью 135 миллионов долларов.

В прошлом месяце Cointelegraph также сообщила, что биржа закрепила за глобальным киберспортивным брендом Team SoloMid права на именование на сумму 210 миллионов долларов, при этом команда изменила свое название на TSM FTX.24 июня платформа также объявила, что вступила в партнерские отношения с MLB, чтобы стать официальным спонсором криптовалюты про-бейсбольной лиги.

Связанный: Обмен криптовалюты FTX интегрирует институциональный торговый инструмент ClearLoop

Согласно данным Messari, FTX занимает 11-е место по спотовому объему за 24 часа и обработала спотовый объем на сумму 206 миллионов долларов за последние 24 часа.Для сравнения, 24-часовой отчетный объем Coinbase составил 1,6 миллиарда долларов.

Несмотря на контроль со стороны регулирующих органов, направленный на Binance, биржа по-прежнему превосходит своих конкурентов с 24-часовым спотовым объемом на общую сумму 10,6 миллиарда долларов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий