Министр Сальвадора говорит, что еще слишком рано использовать биткоин для заработной платы

Новости

Министр труда и социального обеспечения Сальвадора заявил, что страна еще не готова принять биткоин (BTC) для выплаты заработной платы.

В своем твите в среду Роландо Кастро опроверг местные сообщения, в которых утверждалось, что его министерство начало анализ возможности выплаты заработной платы на основе Биткоин с чиновниками из Министерства финансов и Министерства экономики в понедельник.

Кастро подчеркнул, что он просто отвечает на вопрос, заявив, что «слишком рано говорить о заработной плате».Чиновник добавил, что теперь он сосредоточен на поиске большего количества и лучших рабочих мест для жителей Эль-Сальвадора.«Денежно-кредитные вопросы относятся к ведению экономического кабинета, и я не являюсь его частью», – отметил он.

Замечания министра прозвучали через неделю после того, как Сальвадор принял законопроект президента Найиба Букеле, делающий биткоин законным платежным средством в стране.С тех пор влиятельные лица в сфере криптовалюты стекаются в небольшую центральноамериканскую страну, чтобы встретиться с Букеле.

По теме: компании, занимающиеся денежными переводами, не решаются поддерживать BTC, несмотря на закон о законных платежных средствах в Сальвадоре

Как сообщалось ранее, Закон о валютной интеграции Сальвадора 2001 года, который обеспечил правовую основу для замены сальвадорского колонна долларом США, предусматривает, что заработная плата и гонорары могут выплачиваться только в колонах или долларах.До сих пор неясно, расширит ли утверждение биткоина в качестве законного платежного средства в Сальвадоре существующий закон или заменит его.В проекте закона президента Наиба Букеле говорится, что «налоговые взносы могут уплачиваться в биткоин» и «для целей бухгалтерского учета в качестве базовой валюты будет использоваться доллар США».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий