Мисс Финляндия: риск Биткоин удерживает большинство женщин от криптовалюты

Новости

Биткоин (BTC) менее популярен среди женщин, потому что они менее заинтересованы в рискованных инвестициях, согласно одной из самых известных сторонниц криптовалюты.

Ryyti: женщины «более сознательны»

В своем выступлении в Твиттере 5 сентября победительница Miss Universe Finland 2015 Роза-Мария Райти утверждала, что фактор риска Биткоина делает его более привлекательным для мужчин.

Она отвечала на вопрос аналитика и сотрудника Cointelegraph Филба Филба, который спросил последователей, почему сообщество Биткоин в подавляющем большинстве случаев мужское.

«Женщины в целом более чувствительны к риску и часто используют« медленную и устойчивую »инвестиционную стратегию», – пишет Рюти, добавляя:

«Нынешнее общее восприятие Биткоина в МСМ делает еще менее вероятным участие обычных женщин (и мужчин)».

Сдвигает ли криптовалюта гендерный баланс?

Данные, доступные в настоящее время, показывают, что около 90% пользователей Биткоин – мужчины.Это явление часто вызывало споры, и для расширения участия женщин были созданы специальные структуры.

В июне сообщалось, что 5% коммитов Github, связанных с кодом криптовалюты, приходилось на женщин.И наоборот, отчет следующего месяца показал, что из всех обладателей криптовалюты в Европе до 20% составляют женщины.

Сама Рийти стала известной в последнее время, участвуя в эстафете Биткоин Lightning Torch в начале этого года.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий