Могут ли цифровые валюты Центрального банка защитить личную конфиденциальность?

Новости

Лидеры отрасли криптовалюты и эксперты в области права обсуждали последствия для конфиденциальности цифровых валют центрального банка (CBDC) на панели «Переоценка денег» в рамках программы «Консенсус: распространено 11 мая».

Лоуренс Саммерс, бывший министр финансов США и бывший главный экономист Всемирного банка, утверждал, что существующая финансовая система демонстрирует слишком большую конфиденциальность, утверждая, что CBDC должен стремиться содействовать расширению возможностей надзора.

Текущая денежная система имеет «слишком много конфиденциальности»

Саммерс утверждал, что поддержка анонимного перемещения многомиллионных денежных сумм не должна быть целью финансовой политики:

«Из всех важных свобод способность владеть, передавать и вести бизнес с многомиллионными суммами денег, по-моему, является одной из наименее важных свобод, которые должны сохранять правительства.[…] Применительно к цифровым валютам центрального банка речь идет о выравнивании игрового поля между мелкими и крупными игроками, что усложняет процветание анонимных форм финансирования ».

Законодатели несут ответственность за вопросы конфиденциальности

Кейтлин Лонг, сторонник регулирующего охвата Вайоминга блокчейна, а также основатель и исполнительный директор Avanti Bank & Trust – будущего банка, который будет предоставлять услуги фирмам, работающим с крипто, утверждал, что отдельные вопросы конфиденциальности и анонимности часто объединяются вдебаты вокруг виртуальных валют.

Лонг также утверждал, что финансовый сектор обременен нормативными актами, предписывающими компрометацию частной информации физических лиц, утверждая, что многие финансовые учреждения вынуждены соблюдать законодательство, с которым они не согласны.

Digital Dollar открывает «тонкие» возможности конфиденциальности

Кристофер Джанкарло, директор проекта «Цифровой доллар» и бывший председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), заявил, что виртуальная валюта, выпущенная государством, дает возможность кодировать индивидуальные сбалансированные права на частную жизнь с учетом потребностей правительства в надзоре.

«Получение правильного баланса конфиденциальности» должно быть «императивом дизайна» для любой оцифрованной бумажной валюты, считает Джанкарло.

Джанкарло утверждал, что целью цифрового доллара должно быть создание валюты, которая является предпочтительной денежной единицей среди населения по своему выбору, подчеркнув, что дизайн любой инициативы цифрового доллара должен быть проинформирован посредством активных общественных дебатов.

Проблемы конфиденциальности проявляются неодинаково в разных культурах

Шейла Уоррен, глава блокчейна и политики в области данных на Всемирном экономическом форуме, представила подробный отчет о проблемах конфиденциальности, связанных с оцифровкой фиатных валют, – подчеркнув важность социально-политических особенностей разных стран.

Уоррен подчеркнул уникальный и разнообразный культурный, экономический и политический контекст, в котором возникнут цифровые валюты, утверждая, что дискурс, касающийся вопросов конфиденциальности, существенно различается в разных обществах.

CBDC и частные цифровые валюты объединятся

Данте Диспарт, заместитель председателя Ассоциации Libra, утверждал, что множество частных и цифровых валют будет наилучшим образом служить населению, позволяя людям выбирать, какие протоколы лучше всего соответствуют их потребностям.

Disparte добавил, что целью инициатив в области цифровой валюты должна быть большая «необязательность», описывая нынешнюю нехватку денежных опционов как создающую уязвимости, которые привели к текущему экономическому кризису.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий