Может ли объем торговли Биткоин действительно в 100 раз за четыре года?

Новости

В своем последнем отчете провайдер данных криптовалюты Coin Metrics предсказал, что ежедневный объем Биткоина может затмить рынок акций США, если темпы роста сохранятся.Но насколько вероятно это на самом деле?

В отчете Биткоин упоминается как класс активов с невероятным потенциалом роста из-за его низкого объема торговли по сравнению с более традиционными рынками:

«Интерпретация заключается в том, что Биткоин в своем текущем состоянии наиболее сопоставим по размеру с крупной капитализацией, а не с отдельным классом активов».

Может ли Биткоин опередить основные классы активов?

По данным Coin Metrics, ежедневный объем спотового рынка Биткоина в настоящее время составляет 4,1 млрд. Долларов США на рынках в долларах США – он меньше, чем на рынках акций, облигаций и глобальных валют США: 446 млрд. Долларов, 893 млрд. Долларов и 1,98 трлн долларов соответственно.

Объем Биткоин по сравнению с основными классами активов.Источник: Coin Metrics

Bitcoin Metrics прогнозирует экспоненциальное увеличение ежедневного объема:

«Если исторические темпы роста могут быть сохранены, однако, текущему ежедневному объему Биткоина со спотовых рынков в 4,3 миллиарда долларов потребуется менее четырех лет роста, чтобы превысить дневной объем всех американских акций.Менее пяти лет роста необходимо, чтобы превысить дневной объем всех американских облигаций ».

Чтобы достичь этого, текущий объем Биткоина должен увеличиться более чем в 100 раз по сравнению с текущим показателем Coin Metric, чтобы превысить дневной объем американских акций.Это также предполагает отсутствие роста на рынке акций в период до 2024 года.

Объемный спот биткоин.Источник: Coin Metrics

Хотя это кажется непростым делом, Coin Metrics полагает, что объем торговли Биткоин не только может превысить эти основные классы активов в течение пяти лет, но и потенциально может достичь 1 триллиона долларов к 2025 году. Это был бы невероятный рост со стороны молодого и развивающегося рынка вчтобы опередить тот, который существует более 200 лет.

Распределение объема торгов

В отчете обсуждается сложность точного измерения суточного объема Биткоин разными методами, дающая значительно разные результаты.Крупнейшим рынком на сегодняшний день является рынок деривативов, объем торговли на котором составляет 13,9 млрд. Долл. США, однако это все еще развивающийся рынок, который не включен в основной анализ:

«Если верить сообщаемым объемам, получение доступа через рынки производных может быть наиболее эффективным путем.Однако рынки деривативов криптовалюты все еще развиваются, и участники рынка должны столкнуться с запутанной смесью различных спецификаций контрактов ».

Объем торгов в 4,1 долл. США поступает из стабильных монет, где преобладают тетер (2,3 млрд долл.), Фиатные рынки (1,2 млрд долл.) И биржи криптовалют (0,5 млрд долл.).

Coin360 и CoinMarketCap сообщили о том, что объемы продаж Биткоина составляют более 9 миллиардов долларов и более 25 миллиардов долларов соответственно, что приводит к путанице в отношении того, какой показатель является наиболее точным.Однако данные Coin Metrics относятся к объему доллара США.

Распределение объема Биткоин по биржам.Источник: Coin Metrics

На долю Coinbase, Bitstamp, Bitfinex и Kraken приходится 90% от 500 млн. Долл. США в сообщенном ежедневном объеме.

Что в будущем

Вторая половина 2020 года будет определяющей, так как многие аналитики прогнозируют настрой на новый рост.Если бычье настроение закончится, это не только увеличит объем торгов, но также приведет к выходу на рынок новых инвесторов и учреждений, что в ближайшие годы делает экспоненциальный рост в 100 раз больше.

Но центр внимания может также переключиться с Биткоин на другие монеты, поскольку новизна развивающегося финансового рынка стирается и заменяется рынком, более сфокусированным на технологиях.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий