Мошеннический сайт олицетворяет службу зашифрованных сообщений для кражи Биткоин

Новости

По сообщениям, киберпреступники создали поддельную версию сайта легитимного зашифрованного сервиса самоуничтожения заметок privnote.com.Поддельная версия может быть передана другим пользователям для кражи Биткоин.

Согласно сообщению от KrebsOnSecurity от 14 июня, создатели службы зашифрованных заметок пожаловались на поддельный сайт-клон, privnotes.com, схема мошенничества которого состоит из следующего:

«Любые сообщения, содержащие адреса Биткоин, будут автоматически изменены для включения другого адреса Биткоин, если интернет-адреса отправителя и получателя сообщения не совпадают».

В отчете Privnote.com говорится, что на фишинговом сайте не применяются системы шифрования.Вместо этого киберпреступники могут читать и/или изменять все сообщения, отправляемые пользователями, в дополнение к использованию автоматического сценария, который просматривает сообщения для адресов Биткоин (BTC) и заменяет их адресом кошелька мошенников.

«Умная» афера

На фальшивом сайте Эллисон Никсон, директор по исследованиям в подразделении кибербезопасности Unit 221B, сказал, что мошенничество является «довольно умным», объясняя:

«Из-за дизайна сайта отправитель не сможет просматривать сообщение, потому что он самоуничтожается после одного открытия, а тип людей, использующих privnote, не относится к типу людей, которые собираются отправить этот биткоин-кошелек.любой другой способ проверки ».

Одним из факторов, который предупреждает компанию, является тот факт, что, поскольку оба URL-адреса похожи, при поиске в Google с термином «привноски» пользователь увидит первый выстрел платной помощи Google, то есть фишинговый сайт.Второй результат – законный сайт.

Недавние мошенничества, связанные с Биткоин

В мае исследователь крипто-безопасности Гарри Денли обнаружил почти 22 расширения веб-браузера Google Chrome, разработанных для кражи криптовалюты их пользователей.Расширения, которые он нашел, олицетворяли собой известные криптовалютные фирмы, такие как Ledger, KeepKey, MetaMask и Jaxx.

Коинтелеграф обратился к privnote.com, но не получил ответа на момент публикации в прессе.Эта статья будет обновлена ​​в случае поступления ответа.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий