Мошенничество с криптовалютой достигнет новых высот в 2020 году, пока похищено 24 млн долларов

Новости

Платформа отслеживания и аналитики блокчейн, Whale Alert, сообщила, что за последние четыре года мошенники похитили биткоин на сумму более 38 миллионов долларов.

Новые высоты могут быть достигнуты в конце 2020 года

Исследование Whale Alert, основанное на данных сайта мошенничества с криптовалютой Scam Alert, показывает, что популярность десятков различных типов мошенничества растет.Некоторые из них включают в себя раздачу подарков, сексторцию, фальшивые обмены, фальшивые ICO, восстановление Биткоин, видео-мошенничество, фальшивые тумблеры и вредоносное ПО.

В 2017 году мошенники украли около 5 миллионов долларов в биткоин у ничего не подозревающих жертв.В первом квартале 2020 года у пользователей было украдено почти 5 раз этой суммы на общую сумму 24 миллиона долларов.В исследовании Whale Alert прогнозируется, что к концу года эта цифра может вырасти до 50 миллионов долларов.

Мошенничество с участием знаменитостей

Кит Alert сделал тематические исследования ряда известных инцидентов.Один из самых популярных – в котором мошенники выдавали себя за Элона Маск – зарабатывал более 130 000 долларов за один день.

Фальшивые биржи также являются одним из ведущих поджанров в мире успешных криптовалютных мошенников.Один такой сайт заработал более 1,5 миллиона долларов только в 2020 году.Согласно сообщению, этот конкретный сайт остается активным.

Кит Alert прокомментировал:

«Изменения в методе и повышение качества и масштаба позволяют предположить, что целые профессиональные команды сейчас отстают от некоторых из наиболее успешных, и это лишь вопрос времени, когда они начнут использовать глубокие подделки, метод, который, безусловно, произведет революцию на рынке мошенников.»

Недавно компания сообщалосьа, что мошеннические веб-сайты успешно похитили личные записи ряда лиц по всему миру.

По данным разведывательной компании Group-IB, атака была осуществлена ​​как целенаправленная мошенническая BTC-мошенничество, распространяемая рядом мошеннических сайтов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий