Мэр Миссури предлагает жителям до 1000 долларов в биткоин

Новости

Мэр Кул-Вэлли, штат Миссури, сказал, что рассматривает возможность предоставления более 1 миллиона долларов в биткоин 1500 жителям города.

В четверг в интервью информационному агентству KSDK в Сент-Луисе мэр Джейсон Стюарт сказал, что хотел бы, чтобы «каждая семья в моем городе получала биткоин определенного уровня».Стюарт сказал, что средства, скорее всего, поступят от некоторых «очень поддерживающих доноров», но не исключил, что для запуска предприятия будут использованы деньги от правительственных мер по оказанию помощи при пандемии.

Мэр не уточнил, сколько Биткоин (BTC) город сможет распределить каждому жителю, но предположил, что это может быть любая сумма до 1000 долларов – примерно 1,5 миллиона долларов или более 30 BTC на момент публикации.Тем не менее, он также намекнул, что средства могут потребовать от жителей Cool Valley посещать HODL в течение пяти лет.

«Моя проблема номер один заключается в том, что кто-то просто продает свои биткоин, чтобы заплатить за машину, а затем, когда биткоин будет стоить около 500 000 долларов все эти годы спустя, они действительно пожалеют об этом», – сказал Стюарт.

Добавил он:

“I feel that fundamentally, this is the best way to meet [everyone’s] basic needs — to get Bitcoin into the hands of people who can use it the most.”

Инициатива Стюарта по биткоину аналогична инициативе, предложенной Эндрю Янгом, кандидатом на президентских выборах в США 2020 года.Ян поддержал предоставление каждому американцу 1000 долларов в месяц в виде универсального базового дохода, или UBI.Хотя он и не получил номинацию от Демократической партии, UBI часто оказывался в центре внимания СМИ и, казалось, пользовался сильной поддержкой.

По теме: мэр Нью-Йорка обещает превратить город в биткоин-хаб

Законодатели в других городах США также заняли позицию в поддержку криптовалюты.Фрэнсис Суарес, мэр Майами с 2017 года, предложил разрешить жителям платить налоги с помощью Биткоин и сказал, что он стремится к тому, чтобы в городе были «самые прогрессивные законы о криптовалюте».

Как показывают данные Cointelegraph Markets Pro, цена Биткоин на момент публикации составляла 48 710 долларов, а ранее сегодня ненадолго превысила 49 000 долларов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий