Мэр Нью-Йорка Адамс получит первую зарплату в криптовалюте в пятницу

Новости

Сегодня Эрик Адамс, мэр Нью-Йорка, объявил, что он получит свою первую зарплату в биткоин (BTC) и Ethereum (ETH), средства поступят в пятницу. Заработная плата не будет выплачиваться напрямую в виде криптовалюты. Вместо этого он сначала выпускается в фиатных долларах США, а затем конвертируется в цифровые валюты на Coinbase.

Из-за Министерства труда США и различных постановлений на уровне штатов сотрудники-резиденты США, как правило, не могут получать свое вознаграждение напрямую в криптовалюте. Отчасти это связано с тем, что Служба внутренних доходов классифицирует выплаты заработной платы в фиатных долларах США как доход, тогда как такие предметы, как компенсация на основе акций или криптовалюты, классифицируются как собственность.

Мэр Адамс сделал следующее заявление относительно своего выбора вознаграждения:

Нью-Йорк — центр мира, и мы хотим, чтобы он был центром криптовалют и других финансовых инноваций. Быть в авангарде таких инноваций поможет нам создавать рабочие места, улучшать нашу экономику и оставаться магнитом для талантов со всего мира.

Мэтт Фрейзер, главный технический директор Нью-Йорка, добавил:

Этот шаг, предпринятый мэром, является наглядным примером того, как мы можем предоставить людям с помощью технологий более разнообразный набор возможностей для управления своими финансами.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий