На долю одного китайского региона приходится треть мирового показателя хеш-биткоина

Новости

Центр альтернативного финансирования Кембриджского университета (CCAF) запустил Карту майнинга Биткоин, в которой указана среднемесячная скорость хэширования, создаваемая каждой страной по всему миру.

Карта основана на данных майнинговых пулов ViaBTC, Poolin и BTC.com.Кембридж утверждает, что платформа является первым, кто публично предложит географическое распределение распределения хэш-мощности Биткоин (BTC).

Китай представляет 65% хэш-мощности

Неудивительно, что карта показывает, что подавляющее большинство хэш-мощности находится в Китае – 65,08% от общего мирового объема.

Это почти в девять раз больше, чем США на втором месте с 7,24%, затем следует Россия с 6,90%, Казахстан с 6,17%, Малайзия с 4,33% и Иран с 3,82%.

На долю остального мира в совокупности приходится 6,5% мощности хеширования, при этом каждая оставшаяся страна составляет менее 1% соответственно.

CCAF также хранит исторические данные, позволяя пользователям видеть, как со временем менялось распределение мощности хэша.Пользователи также могут выбрать несколько месяцев для просмотра средней мощности хеширования за более длительный период.

Одна треть мировой скорости хэширования находится в Синьцзяне

На веб-сайте размещены две карты, которые рассматривают как глобальное, так и китайское распределение хэшрейта соответственно.

Более половины хэш-мощности Китая находится в регионе Синьцзян, что составляет 35,76% от общемирового показателя.

Провинция Сычуань занимает второе место по концентрации горнодобывающей промышленности в Китае (9,66%), за ней следуют Внутренняя Монголия с 8,07%, Юньнань с 5,42% и Пекин с 1,73%.

Учитывая, что биткоин будут делиться пополам менее чем за одну неделю, глобальная мощь хэширования за последние дни достигла новых рекордных максимумов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий