Неизбежна ли «спираль смерти» Биткоина после вчерашней масштабной корректировки сложности?

Новости

Перед недавним уменьшением вдвое многие пророчили Биткоину так называемую «спираль смерти».Эта теория основана на идее, что уменьшение вдвое вознаграждения за блок приводит к исходу майнеров из-за внезапной убыточности майнинговой деятельности.В результате хешрейт сети уменьшается, а время блокировки увеличивается, а это означает, что доход майнеров еще больше уменьшается, вытесняя больше майнеров из сети.Затем этот цикл предположительно будет продолжаться до тех пор, пока не останется никого для майнинга Биткоин (BTC).

Сложность майнинга Биткоин.Источник: Glassnode.

20 сентября Биткоин пережил одно из самых больших изменений сложности майнинга в своей истории.Фактически, это вторая крупная корректировка в сторону повышения после сокращения вдвое.Итак, были ли все пророки Судного дня правы?

Хешрейт Биткоин и время блокировки (в среднем за 14 дней).Источник: Glassnode.

Чтобы ответить на этот вопрос, мы должны понять, что вызывает корректировку сложности.Все биткоин-майнеры соревнуются за решение следующего блока.Чем больше хэш-мощности получает сеть, тем быстрее это может произойти.Чтобы гарантировать, что скорость генерации остается на интервале 10 минут на блок, Сатоши Накамото встроил в протокол функцию, которая регулирует сложность примерно каждые две недели.Если в течение этого периода время между блоками падает ниже этой отметки, сложность увеличивается.Если время между блоками превышает это число, происходит обратное.

Эти две недавние корректировки произошли в результате огромного увеличения хэш-мощности.Таким образом, вместо поддержки сценария спирали смерти, это, по-видимому, указывает на отличное состояние сети Биткоин.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий