Некоторые институциональные инвесторы фиксируют прибыль, когда биткоин восстанавливается

Новости

Новый отчет от поставщика криптовалютных фондов CoinShares показал, что некоторые институциональные инвесторы получали прибыль во время недавней консолидации BTC.

Еженедельный отчет CoinShares о потоках цифровых активов указывает на 85 миллионов долларов оттока из институциональных криптовалютных продуктов на прошлой неделе, утверждая, что данные свидетельствуют о том, что «некоторые инвесторы продолжают фиксировать прибыль после сильного повышения цен [BTC]».

В отчете отмечается рост (взвешенный по торговле) доллар США, указывается, что индекс доллара «обычно обратно коррелирует с ценами на биткоин», и может объяснить, почему некоторые инвесторы фиксируют прибыль на текущих уровнях.

Фирма также выявила умеренный отток средств из инвестиционных продуктов, производных от Ethereum, при этом с рынков уходит 3 миллиона долларов.

Несмотря на фиксацию прибыли, институциональные притоки остаются значительными: на этой неделе в криптовалютные инвестиционные продукты было вложено 359 миллионов долларов.Похоже, что учреждения по-прежнему почти целенаправленно сосредоточены на BTC, а продукты Биткоин составляют все, кроме 1% от общего потока капитала за неделю.

CoinShares отмечает, что приток криптовалюты вернулся к своему предрождественскому уровню после падения на 97% за три недели после праздников.Ежедневные объемы в настоящее время выросли более чем на 450% по сравнению с прошлым годом.

Институциональные продукты в настоящее время составляют 6% совокупного объема Биткоин – по сравнению с 14% в начале месяца.

В последнее время наблюдается рост институционального аппетита к криптовалюте: крупные мировые компании недавно наполнили свои казначейства BTC.

После размещения фьючерсных контрактов на сумму более 11 миллионов BTC в 2020 году Чикагская товарная биржа объявила в прошлом месяце, что планирует запустить фьючерсные контракты на Ethereum с расчетами наличными в начале февраля до получения разрешения регулирующих органов.

20 января Ninepoint Partners подали окончательный проспект эмиссии биткоин-траста, условно одобренный Фондовой биржей Торонто.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий