Немецкий закон, разрешающий институциональным фондам владеть криптовалютой, вступает в силу 2 августа.

Новости

Начиная со 2 августа 2021 года, немецкие институциональные фонды смогут хранить до 20% своих активов в криптовалютах, что, возможно, создаст основу для более широкого принятия Биткоин (BTC) и других криптовалютных активов национальными пенсионными фондами.

Как сообщает Bloomberg, новый закон изменяет правила инвестирования в основной капитал, регулирующие деятельность Spezialfonds, также известных как специальные фонды, которые доступны только институциональным инвесторам, таким как пенсионные фонды и страховщики.В настоящее время Spezialfonds управляет активами на сумму около 2,1 триллиона долларов или 1,8 триллиона евро.

По теме: хедж-фонды рассматривают спад криптовалютного рынка как инвестиционную возможность

Тим Кройцманн, который работает в ассоциации немецких инвестиционных фондов BVI, сказал Bloomberg, что большинство фондов, скорее всего, поначалу останутся значительно ниже отметки в 20%, пояснив:

“On the one hand, institutional investors such as insurers have strict regulatory requirements for their investment strategies. And on the other hand, they must also want to invest in crypto.”

Новое правило, принятое в начале июля, представляет собой важную эволюцию в том, как немецкие законодатели управляют цифровыми активами.Федеральное управление финансового надзора Германии, более известное как BaFin, продолжает настаивать на осторожности в отношении инвестирования в цифровые активы.В то же время финансовый наблюдатель поощряет инновации в сфере блокчейн в стране.

Германия впервые приступила к реализации комплексной стратегии блокчейна в 2019 году, продвигая 44 меры по внедрению, которые должны быть реализованы к концу 2021 года. Новый подход к блокчейну и криптовалюте также предусматривает меры, которые упростят инвесторам доступ к цифровым инвестициям.

Страна также стала ведущим рынком биржевых криптовалютных продуктов или ETP.Как сообщает Cointelegraph, эмитент инвестиционных продуктов 21Shares заключил партнерское соглашение с немецкой брокерской компанией comdirect, чтобы предоставить ориентированные на криптовалюту ETP почти 3 миллионам клиентов.

По теме: Binance закрывает торговлю производными криптовалютными инструментами в Европе

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий