Немецкий федеральный банк успешно запускает блокчейн-систему без CBDC

Новости

Федеральный банк Германии Deutsche Bundesbank провел успешные испытания проекта, объединяющего традиционную финансовую инфраструктуру с технологией блокчейн.

Несмотря на текущую глобальную спешку со стороны центральных банков ознакомиться с технологией цифровых валют центральных банков, тестирование, проведенное Бундесбанком совместно с Deutsche Börse Group и Немецким финансовым агентством, потребовало выпуска ЦБ или каких-либо токенизированных денег.вообще.

Сообщается, что система основана на двух программных модулях, которые образуют связь между внутренней системой Бундесбанка и технологией распределенного реестра.Вместо создания системы на основе токенов банк просто создал интерфейс, который инициирует «триггер», означающий, что транзакция выполнена и деньги могут безопасно переходить из рук в руки.

Германия не скрывает того факта, что не слишком заинтересована в CBDC.Это может быть связано с тем, что положение Бундесбанка как самого влиятельного члена Европейской системы центральных банков делает его организацией, которая может потерять наибольшее влияние.Это мнение поддержал сам немецкий политик Буркхард Бальц в 2020 году.

После объявления о недавних тестах Бундесбанка Бальц, который также является членом исполнительного совета Бундесбанка, предположил, что вся Евросистема могла бы принять технологию намного быстрее, чем она могла бы запустить CBDC.

«После успешного тестирования Евросистема должна быть в состоянии реализовать такое решение за относительно короткий промежуток времени – по крайней мере, за гораздо меньшее время, чем, например, для выпуска цифровой валюты центрального банка», – сказал Бальц.

В рамках тестирования Немецкое финансовое агентство выпустило 10-летние федеральные облигации через триггерную систему DLT, а также протестировало торговлю ценными бумагами на первичном и вторичном рынках.В тестировании приняли участие представители Citibank, Barclays, Goldman Sachs, Commerzbank, DZ Bank и Société Générale.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий