Новая австралийская платформа DeFi для исламских финансов “ руководствуется шариатом ”

Новости

Команда, базирующаяся в Сиднее, Австралия, строит, как она утверждает, первую в мире децентрализованную финансовую платформу, основанную на шариате, чтобы найти курс между преимуществами DeFi и убеждениями исламских финансов.

Ожидается, что в ближайшие месяцы будет запущена децентрализованная финансовая платформа Marhaba – Marhaba переводится с арабского как «добро пожаловать» – и стремится предложить исламскому миру платформу DeFi, основанную на основных принципах шариата.

В беседе с Cointelegraph, ИТ-директор Blockchain Australia Solutions и генеральный директор и основатель Marhaba Накиб Мохаммед подчеркнул, что основной принцип финансирования на основе шариата – обеспечение того, чтобы «и финансовый орган, предоставляющий услуги, и клиент, должны выиграть в финансовой транзакции».

“We are building a platform that aims at the inclusivity of the community and a trusted place where faith-conscious Muslims can be onboarded without any hesitation or doubt.”

Основав в начале 2020 года платформу Spherium Finance, ориентированную на предприятия, Мохаммед обратил свое внимание на разработку платформы, которая обслуживает двухмиллиардное мусульманское население мира.

Мохаммед отметил, что команда Marhaba провела исследование отношения многих арабских сообществ к криптовалютным активам.Он рассказал:

In the Muslim countries, we found that 99% of the time, people ask: ‘Is this token Halal? Is this token Shariah compliant?’ […] Question number two is: ‘Where do you buy this?’”

В то время как большинство новых криптовалютных проектов начинаются с работы с тестовой сетью и поиска талантливых мем-лордов в социальных сетях, путешествие Мархабы началось с поиска уважаемых исламских ученых, которые также разбираются в секторе криптовалютных активов и считают, что децентрализованное финансирование может осуществляться таким образом, чтобыпридерживается мысли шариата.

Исламская концепция «риба» (ростовщичество) запрещает продукты «ссуды под высокие проценты или агрессивные деривативы», а также транзакции, похожие на азартные игры («Майсир»), а также те, которые представляют чрезмерный риск или сомнения («Гарар»)..Мохаммед отметил:

“The reason that Bitcoin is still under discussion by some scholars in the Islamic ecosystem is because nobody knows who the creator of Bitcoin is. If you don’t know who created it — that means the thing is under doubt.”

Marhaba DeFi сначала запустит не связанный с хранением «кошелек Sahal Wallet», который будет поддерживать хранение и переводы «токенов, прошедших проверку по шариату, и NFT».

Marhaba наймет команду «высококвалифицированных штатных консультантов по шариату», которой будет поручено гарантировать, что продукты и токены, поддерживаемые платформой, регулируются шариатом.Команда будет систематически оценивать токены, перечисленные на агрегаторах данных о криптовалютах, от самых больших до самых маленьких, и будет проводить регулярные обзоры проектов после их утверждения.

Будущие версии кошелька будут интегрированы с грядущей «этической торговлей», «корзинами максимизации доходности» Marhaba, децентрализованной благотворительностью, платежными решениями и продуктами торговой площадки NFT.

Мохаммед описывает ковши максимизатора урожайности Marhaba как «соответствующую шариату версию выращивания урожая», отмечая:

“It’s not exactly yield farming, it’s pretty innovative because we are making different investment buckets for you to maximize profits.”

Хотя взимание процентов по ссуде запрещено шариатом, Marhaba также изучает возможности заимствования и кредитования, которые мобилизуют активы вкладчиков без начисления с них процентов.

Торговую площадку NFT планируется запустить в конце этого года, а команда Marhaba работает с уважаемыми художниками, создающими традиционную исламскую каллиграфию для токенизации на платформе.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий