Новая версия агрегатора DEX от 1inch делает его дешевле, чем Uniswap

Новости

Команда 1inch выпустила третью итерацию своего протокола агрегации, инструмента, который направляет торговые заказы через все децентрализованные биржи Ethereum и, с недавнего времени, Binance Smart Chain.

Протокол агрегации рассчитывает наиболее прибыльную сделку для данного токена и размера заказа, потенциально разделяя большой заказ на несколько частей на нескольких децентрализованных биржах.Раньше инструмент был в основном полезен для состоятельных трейдеров, для которых проскальзывание было важным фактором при торговле децентрализованными финансами.Система потребляла больше газа, чем при использовании протокола DEX напрямую, что означало, что продукт был непривлекательным для мелких трейдеров.

Версия V3 представляет оптимизацию газа, которая, по утверждению команды, делает протокол дешевле, чем прямое использование Uniswap или 0x.В тестах, проведенных командой, агрегатор 1inch V3 был примерно на 10% дешевле с точки зрения газа, чем те же сделки, совершаемые через Uniswap, и примерно на 5% дешевле, чем на 0x.По сравнению с 1-дюймовым V2, затраты на газ снизились до 30%.

Gas cost comparison for a variety of trades, courtesy of the 1inch team.

Антон Буков, технический директор 1inch, сказал Cointelegraph, что Uniswap – самый дешевый протокол с точки зрения платы за газ.Это привело к появлению множества подражателей в Ethereum и других блокчейнах, наиболее заметным из которых является SushiSwap.Однако, похоже, торговый маршрутизатор Uniswap не так эффективен, как мог бы быть, отмечает Буков:

“Our router is more effective than theirs. The same goes for SushiSwap and other forks.”

Таким образом, маршрутизатор 1inch просто заменяет Uniswap при использовании тех же пулов, что объясняет, почему агрегатор может быть дешевле прямого использования.По словам Букова, более высокая эффективность Uniswap является результатом целенаправленной оптимизации.Сергей Кунц, генеральный директор 1inch, добавил: «Мы просто оптимизируем там, где можем, сметая пыль, так сказать, вслед за другими ребятами из DeFi».Это не первый случай, когда 1inch нацелился на Uniswap в своих действиях, недавно запустив «вампирский эйрдроп» для активных пользователей Uniswap.В этом случае, однако, таргетинг имеет самый технический смысл.Поскольку кодовая база Uniswap настолько популярна, ее оптимизация дает наилучшую отдачу и максимальную ликвидность.

Новый V3 уже развернут, и он заменил предыдущую итерацию, которая останется доступной для использования.Смена платформы потребует установки новых разрешений на использование токенов, что будет стоить газа.Тем не менее, похоже, что миграция может быстро окупиться.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий