Новая технология позволяет пользователям криптовалюты чеканить NFT с «доказательством присутствия».

Новости

Сообщается, что последний продукт от IoTeX, платформы Интернета вещей, ориентированной на конфиденциальность, привносит концепцию доверенной среды выполнения смартфона с реальными данными в пространство криптовалюты.

Руководитель отдела развития бизнеса IoTeX Ларри Панг сказал Cointelegraph, что фирменное устройство Pebble Tracker, способное записывать и шифровать данные из физического мира, предлагает новый способ предоставить пользователям право владения данными.Сообщается, что Pebble Tracker может собирать данные, включая местоположение, температуру, качество воздуха, движение и даже уровень освещенности, и безопасно записывать их для различных приложений, связанных с блокчейном.

Технология нацелена на то, чтобы позволить владельцам устройств, а также третьим лицам проверять подлинность данных.Сообщается, что это позволит использовать варианты использования, в том числе поставщикам медицинских услуг, проверять температуру вакцин COVID-19 на протяжении их пути от производителя до инъекции, но также предоставит новый способ включения реальных данных в невзаимозаменяемые токены или NFT.

Сравнивая проект Pebble Go компании IoTeX с популярной игрой для смартфонов Pokemon Go, Панг сказал, что технология была разработана таким образом, чтобы пользователи не могли легко подделывать локации – как многие делали для захвата редких покемонов в игре – но вместо этого «использовали проверяемые данные GPS длячеканите NFT, которые доказывают, что вы были в определенном месте в определенное время ».

«Эта технология может использоваться для полной проверки доказательства присутствия человека», – сказал Панг.

“A lot of the use cases of NFTs are about clout — ‘I have this, I’m the owner of it’ — even though you can see this JPG on the internet […] The next step for NFTs is not to prove you have reputation that’s transitive from someone else but if you have reputation that says ‘I have a collection of NFTs that were only mintable under verifiable conditions.'”

Хотя этот подход не обязательно применим к некоторым популярным NFT – например, к токенизированному твиту Джека Дорси – его можно легко использовать для спортивных цифровых коллекционных предметов, выпущенных в играх, с проверкой и отчеканением места проведения.Поскольку пространство переживает бум количества и стоимости NFT, спрос на качество с точки зрения дополнительной проверки и данных также может возрасти.

«Если бы у нас не было такой модели, то на каждой контрольной точке должна была бы быть группа валидаторов, которые проверяли правильность этих данных», – сказал Панг.«Это уровень проверяемости, который действительно по-новому связывает физический и цифровой мир».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий