Новое исследование показывает, что биткоин-платежи остаются «фантазией»

Новости

Растущая точность количества десятичных разрядов для Биткоин (BTC) указывает на уменьшение использования в качестве единицы счета.Это один из выводов отчета BitMEX Research от 27 января, в котором анализируются результаты транзакций за последнее десятилетие.

В отчете оценивается в общей сложности 1,3 миллиарда продукции, что составляет 5,4 миллиарда BTC на сумму 12 триллионов долларов.Каждая транзакция была классифицирована по степени десятичной точности – что является последним ненулевым значением в платеже.

Более 70% выходов Биткоин в настоящее время используют максимально возможную степень точности одного сатоши (0,00000001 BTC), тогда как в 2012 году этот показатель составлял 40 процентов.

Точность выходов Биткоин

Точность выходов Биткоин.Источник: Исследовательский отчет BitMEX

В отчете объясняются некоторые аномалии, которые можно увидеть на графике.Первые два года жизни Биткоина показывают преобладание монетных баз, которые генерируют новые монеты.Вознаграждение за блок составило 50 BTC с очень немногими другими транзакциями.

Рост в 10 транзакциях сатоши в начале 2013 года соответствует росту азартной игры Satoshi Dice.

Наконец, аномальный всплеск летом 2015 года связан с наводнением в июле 2015 года, в результате которого сеть подверглась стресс-тестированию.

Дипломная работа

Одной из конечных целей принятия Биткоина является его использование в качестве расчетной единицы, где все платежи номинированы в BTC, а не в долларах США или других государственных валютах.

Тем не менее, в отчете объясняется, что непрерывный рост точности выпускаемой продукции является противоположностью увеличения прямого использования.По мнению аналитиков:

«Если статус единицы счета достигнут или становится более распространенным, то, вероятно, степень точности должна уменьшаться, а не увеличиваться».

Несколько факторов определены как потенциальные причины.Одним из них является «экспериментальное» использование Биткоин на ранних этапах, которое включало пользователей, которые тестировали свои первые монеты, или играли в азартные игры и играли по цепочке.

Аналитики утверждают, что по мере развития биржевых рынков и их использования требуется более высокая степень точности.

Несмотря на рост цен на биткоин, один сатоши по-прежнему стоит менее одной тысячной процента.Представляется маловероятным, что платежи, выраженные в фиатах, потребуют такой исключительной точности.

Сборы за транзакции могут сыграть свою роль в этом.Изменение, возвращаемое отправителю в транзакции, обычно имеет более высокую точность из-за необходимости вычитать плату, которая рассчитывается в сатоши на байт.

В докладе подчеркивается это как возможное улучшение конфиденциальности.По мере увеличения количества высокоточных транзакций становится все труднее понять, какая часть является фактической отправленной суммой, а какая – изменением.

Аналитики разделили Биткоин на три этапа принятия: среда обмена, накопленная стоимость и единица учета.Отметив, что даже первый шаг в сфере обмена все еще продолжается, они пришли к выводу:

«По крайней мере, пока, статус единицы счета, все еще является чем-то вроде фантазии».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий