Новое исследование показывает, что панические продажи – самая большая ошибка инвесторов в криптовалюту

Новости

Важность хранения и паролей больше всего известна энтузиастам криптовалюты, которые знают, как легко потерять доступ к своим цифровым активам.Недавнее исследование, проведенное Cryptovantage, под названием «Безопасность хранилища монет: более пристальный взгляд на хранилище криптовалюты и пароли» было направлено на выявление настроений инвесторов в отношении сохранности своих инвестиций в криптовалюту.

Основываясь на 1021 ответе владельцев криптовалюты в США, большинство из них предпочитают хранить свои цифровые инвестиции на биржах криптовалют, при этом Coinbase крадет первое место с 34,7%.Кошельки от Binance и Robinhood также содержат большую базу пользователей для хранения криптовалюты примерно по 25% каждый.

73% респондентов поддержали американскую финансовую компанию SoFi как самый безопасный кошелек для криптовалюты, хотя менее 9% используют его в качестве основного кошелька.Пытаясь понять, как инвесторы относятся к хранению паролей криптовалюты, опрос показал, что «61% респондентов считают, что их пароли криптовалюты безопасны, а около 12% считают, что их пароли нет».

Удивительно, но инвесторы в криптовалюту разделились во мнениях по поводу того, как они запоминают пароли к своим кошелькам.Четыре основных метода запоминания паролей включали менеджеры паролей (26,6%), рукописные заметки (18,6%), сейфы с паролями (15%) и создание снимков экрана (10,3%).В отчете говорилось:

“39,7% of respondents had previously forgotten their cryptocurrency password. 95.6% of them were able to recover their investment.”

85,7% из них использовали службу восстановления для восстановления своих утерянных или забытых паролей, подчеркнув «потенциал для серьезного снижения некоторых опасений и проблем с доверием среди текущих и потенциальных инвесторов».Несчастные инвесторы, потерявшие полный доступ к своим кошелькам с криптовалютой, в итоге теряли в среднем 2134 доллара.

Опрос также подтвердил, что примерно 33% респондентов стали жертвами мошенничества с криптовалютой, целью которого была электронная почта (47,7%), веб-сайты (45,2%) и поддельные мобильные приложения (44,6%).

Помимо мошенничества и неправильного использования паролей, опрошенные инвесторы указали, что одной из самых больших ошибок являются панические продажи (38,2%), за которыми следует инвестирование всего в один тип монет (32,5%).При этом потеря пароля составила 12,5%, что стало самым низким показателем среди лота.

По теме: Новое исследование показывает высокий спрос на платежи в криптовалюте

Параллельно с приведенными выше выводами сообщалось об исследовании настроений потребителей в США по отношению к платежам в криптовалюте.По данным 8000 исследователей, 59% потребителей, которые никогда не владели криптовалютой, заинтересованы в ее использовании для покупок криптовалюты.

Кроме того, более 60% опрошенных владельцев криптовалюты заявили о своей заинтересованности в совершении онлайн-покупок с помощью криптовалюты.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий