Новое исследование: углеродный след Биткоина ниже, чем предполагалось ранее

Новости

Новые исследования поставили под сомнение представление о том, что добыча Биткоин (BTC) несовместима с борьбой с изменением климата.Крупный научно-технический журнал The New Scientist опубликовал отчет о новых находках 20 ноября.

Предыдущие исследования чрезмерно зависят от «общих» предположений

В своем исследовании Сюзанна Келер и Массимо Пиццол из Ольборгского университета в Дании подвергли критике предположения, лежащие в основе прежних утверждений о том, что энергопотребление Биткоина может достигать 63 мегатонн СО2 в год, отмечает New Scientist.

Такие оценки основаны на предположении, что выбросы углерода от производства электроэнергии являются единообразными по всему Китаю – стране, которая продолжает занимать основную долю в мировой добыче Биткоин.

На Китай приходится 47 процентов выбросов углерода в биткоин

Источник: Сюзанна Келер и Массимо Пиццол через «Нового ученого»

Тем не менее, анализ горнодобывающей отрасли в Китае с целью учета региональных различий представляет собой другую картину, в результате чего предполагаемый глобальный след для Биткоин в размере 17,29 мегатонн CO2 в 2018 году будет значительно ниже.

Эти различия отражены в том факте, что на внутреннюю Монголию, зависящую от угля, приходится 12,3% добычи Биткоин, что выражается в увеличении доли выбросов в 25%.Это уравновешено обратной тенденцией гидроэнергетического региона Сычуань.

Зеленая энергия

Келер упоминается как отмечающий, что климатические активисты должны продолжать следить за индустрией Биткоин – предупреждая, что потребление электроэнергии на каждую добытую Биткоин растет – но что они должны учитывать это в перспективе:

«С одной стороны, у нас есть эти панические голоса, говорящие о том, что мы не достигнем Парижского соглашения только из-за Биткоин.Но с другой стороны, от сообщества Биткоин есть много голосов, которые говорят, что большая часть майнинга осуществляется с использованием зеленой энергии, и это не очень сильно влияет ».

Исследователи также отметили, что на потребление электроэнергии в подавляющем большинстве приходится львиная доля выбросов углерода монеты, а не на производство и утилизацию горнодобывающего оборудования, на которое приходится всего 1% выбросов.

Как сообщалось ранее, другие специалисты в области энергетики также отреагировали на то, что высокое потребление энергии является «ахиллесовой пятой» Биткоина, выступая в пользу переноса дискуссии с потребления энергии и на то, где эта энергия производится и как она генерируется.

В июне этого года новое исследование показало, что 74,1% майнинга Биткоин основано на возобновляемых источниках энергии.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий