Новое исследование: 49% американцев и британцев не доверяют Libra Facebook

Новости

Почти половина американцев и британцев не будет доверять Facebook в связи с его долгожданной стабильной версией Libra, технологической и ориентированной на рынок новостной платформой Telecoms.com, о которой сообщалось 22 июля.

Проблемы доверия Facebook могут навредить проекту Libra

Ссылаясь на опрос от приложения для обмена мгновенными сообщениями Viber, новостное сообщение показывает, что 49% пользователей в Соединенном Королевстве и Соединенных Штатах заявили, что не будут доверять гиганту социальных сетей, когда речь заходит о его собственной цифровой валюте. Эти респонденты указали, что они вообще не будут доверять Facebook в том, что касается защиты их личной информации при использовании Libra.

В Великобритании 28% опрошенных ответили, что не пришли к решению, в то время как только 4% заявили, что будут доверять Facebook. Опрос в США привел к аналогичным результатам, хотя только 2,5% респондентов заявили, что будут доверять Facebook.

Libra засыпали критикой

Libra вызвала обеспокоенность во многих юрисдикциях по всему миру и привлекла большое внимание в финансовом мире с момента ее объявления. Хотя Facebook утверждает, что связанный с Libra цифровой кошелек CaLibra «будет иметь надежную защиту для обеспечения безопасности ваших денег и вашей информации», эксперты и политики выразили сомнения в отношении конфиденциальности и безопасности данных пользователей.

В заявлении по поводу стабильной монеты председатель комитета Максин Уотерс прокомментировала отсутствие единообразного регулирования на рынке криптовалюты и сказала, что регуляторные органы должны рассматривать планы Facebook по Libra «как сигнал тревоги, чтобы серьезно относиться к конфиденциальности и национальной безопасности. опасения, риски кибербезопасности и торговые риски, связанные с криптовалютами ».

На прошлой неделе министры финансов G7 предупредили, что криптовалюты, такие как Libra, рискуют нарушить мировую финансовую систему, если они не будут жестко регулироваться. Министр финансов Франции Бруно Ле Маре заявил, что «Большая семерка» «не может принимать частные компании, выпускающие их собственные валюты, без демократического контроля».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий