Новые законы о криптовалюте в Японии вступят в силу с 1 мая

Новости

Новые законы, регулирующие криптовалюты в Японии, вступят в силу в следующем месяце.

Закон о платежных услугах (PSA) и Закон о финансовых инструментах и ​​обмене (FIEA), два из законодательных акта, принятого Палатой представителей Японии в прошлом году для регулирования криптовалюты, должны были вступить в силу, начиная с апреля. Однако из-за неожиданных задержек дата официального исполнения не была назначена до прошлой недели.

В официальной новостной ленте правительства от 3 апреля было объявлено, что пересмотренные версии PSA и FIEA вступят в силу в Японии, начиная с 1 мая.

Изменения в Закон о платежных услугах в Японии

Поскольку в Японии нет официальных законов, регулирующих криптовалюту, внесение поправок в существующие правила является единственным способом для цифровых активов в настоящий момент иметь какой-либо правовой статус в азиатской стране. Таким образом, изменения в СРП варьируются от изменения базовой терминологии – «актив криптовалюты» вместо «виртуальной валюты» – до ужесточения ограничений для хранителей криптовалют.

Кроме того, криптовалютные биржи, работающие в Японии с 1 мая, должны будут управлять деньгами пользователей отдельно от их собственных денежных потоков. Это означает поиск стороннего оператора для удержания денег своих клиентов и использование для этого «надежных методов», таких как «холодные кошельки».

Если пользователи настаивают на использовании «горячих кошельков», биржи должны иметь «тот же тип и те же объемы криптовалютных активов», что и их пользователи, чтобы должным образом компенсировать их в случае кражи – возможно, это было добавлено в ответ на взлом Mt.Gox, который привел к потере 850 000 Биткоинов.

Изменения в Законе о финансовых инструментах и ​​обмене

Изменения в FIEA включают концепцию записываемых в электронной форме передаваемых прав (ERTR) для определения того, что первоначальные предложения монет (ICO) и предложения маркеров безопасности (STO) будут регулироваться в соответствии с законом. ERTR – это токены, выпущенные в ожидании прибыли, то есть токены безопасности. Кроме того, производные криптовалюты в Японии практически не регулируются, несмотря на то, что они составляют 80% существующих сделок. С 1 мая операции с деривативами криптовалютных активов будут регулироваться FIEA.

В целом, FIEA запрещает кому-либо в Японии участвовать в таких действиях, как распространение слухов или использование мошеннических средств для продажи, покупки или участия в любой операции с активами криптовалюты или деривативами.

В недавнем отчете токийской юридической фирмы сделан вывод о том, что меры регулирования, такие как PSA и FIEA, могут помочь сделать Японию выдающимся убежищем для крипто, а не диким западом финансов, которым она иногда известна.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий