Новые исследования показывают, что ОАЭ могут сэкономить более $3 млрд.

Новости

Согласно новым выводам, внедрение технологии блокчейна может сэкономить Объединенным Арабским Эмиратам (ОАЭ) более 3 миллиардов долларов.

Об этом говорится в официальном документе, озаглавленном «Инклюзивное развертывание блокчейна: тематические исследования и обучение в Объединенных Арабских Эмиратах», сообщило информационное агентство Эмирейтс 15 января.

Документ был подготовлен Центром четвертой промышленной революции в ОАЭ – операцией с участием многих заинтересованных сторон, сфокусированной на науке и технике, – Фондом будущего Дубая и Всемирным экономическим форумом.

Секторы определяют приоритеты для развертывания блокчейна

Белая книга была направлена ​​на понимание текущего уровня применения блокчейна, ключевых проблем и факторов успеха, связанных с технологией.В исследовании приняли участие более 100 организаций из более чем 60 правительственных и неправительственных организаций, которые уже используют блокчейн.

Подавляющее большинство – 80% – опрошенных правительственных организаций назвали раннее определение применимых решений блокчейна в качестве наиболее важного фактора развертывания технологии.

Для крупных организаций успех развертывания блокчейна основывался на четко определенной сфере действия, ролях и обязанностях в проектах.

Что касается государственного сектора, образование и согласование с заинтересованными сторонами, как представляется, являются наиболее важной проблемой, когда речь идет о реализации блокчейна, при этом частный сектор отмечает неопределенность регулирования в качестве ключевой проблемы.

Внедрив блокчейн в свои операции, правительство ОАЭ также может значительно сократить объем бумажной работы, исключив 398 миллионов печатных документов и 77 миллионов рабочих часов в год, говорится в анализе.

Ориентация ОАЭ на блокчейн

По сообщениям, 80% организаций государственного и частного секторов уже используют блокчейн, ОАЭ, очевидно, стремительно лезут в этот сектор.Объединенные Арабские Эмираты, как и Бахрейн, и Саудовская Аравия, играют ведущую роль в том, что касается законодательства о криптовалютах и ​​блокчейне.Как автор блокчейна Сухи Ютла ранее сказал Cointelegraph:

«ОАЭ достаточно умны, чтобы понять, что это нововведение будет расти в ближайшие годы, и они не хотят его упустить.Я не удивлюсь, если ОАЭ станут лидирующей нацией в этом пространстве так же, как они сделали это с нефтью и имущественным пространством ».

За последние несколько месяцев ОАЭ запустили ряд инициатив, связанных с блокчейном, в том числе «Цифровой шелковый путь», целью которого является оцифровка торгового процесса, разработка первой в стране платформы для обмена финансовыми документами на основе технологий и блокчейн Silsal.Проект с целью обеспечения большей безопасности, прозрачности и эффективности в сфере перевозок и логистики.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий