Новые очки сообщества Reddit в блокчейне можно контролировать так же, как и биткоин

В стремлении создать более ориентированную на пользователя платформу социальных сетей – «свободную границу» – Reddit представил свою новую систему очков сообщества, построенную на основе блокчейна Ethereum.

В слайд-презентации, которая была опубликована в среду, 13 мая, Reddit объявил, что теперь Redditors сможет получать вознаграждения в виде токенов ERC-20 на основе блокчейна Ethereum для создания привлекательного контента на платформе.Это подтверждает заявления многих пользователей, высказанные в апреле о том, что Reddit предлагает систему вознаграждений, основанную на блокчейне.

Пользователи будут иметь возможность либо сохранять свои баллы сообщества, либо использовать их для покупки премиальных функций сообщества, таких как значки, пользовательские смайлики и GIF-файлы в комментариях.

Очки сообщества каждого пользователя будут отображаться рядом с его именем пользователя в разделе комментариев, чтобы повысить прозрачность их активности и репутации на платформе.

Сообщество контролирует систему вознаграждений

Согласно объявлению, члены сообщества Reddit будут осуществлять полный контроль над точками сообщества.В то время как Reddit karma обеспечит основу взаимодействия пользователя с сообществом, сообщество будет окончательным лицом, принимающим решение относительно того, кто получает, сколько очков за их вклад.

Reddit также заверил пользователей, что у него нет доступа или контроля над их точками сообщества, так как точки будут основываться на блокчейне и независимо храниться в кошельках пользователей «точно так же, как Биткоин!»

«Ни Reddit, ни модераторы не могут забрать ваши очки или решить, что вы будете делать с ними.Это все зависит от вас », – написали они.

Двигаться вперед

В настоящее время система очков сообщества находится в стадии бета-тестирования и основана на Rinkeby – тестовой сети Ethereum.В течение этого периода Reddit будет проводить эксперименты в сообществах Reddit с целью получения информации от членов сообщества и более полезного подхода к завершению работы системы вознаграждений.

После фазы бета-тестирования Reddit переместит систему очков сообщества в сеть Ethereum, и все точки пользователей будут перенесены, которые они должны будут вернуть.

При более чем 1,5 миллиардах посещений в месяц интеграция системы точек на основе Ethereum в Reddit может стать основным благом для более широкого внедрения криптовалют.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий